НТЦ «СТРОЙОПАЛУБКА»: НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ. ОПАЛУБКА ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ МОНОЛИТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

1 стр. из 1

Специалистам известно, что правильный выбор опалубочной системы во многом определяет сроки, стоимость и качество возведения монолитных конструкций. Хорошей опалубочной системой считается такая, из которой можно собирать конструкции разных форм и размеров. Стоимость этой опалубки вполне оправдана: при низкой трудоемкости она отличается высоким качеством и долговечностью.
В научно-техническом центре «Стройопалубка» впервые в России разработана опалубка высокого класса из легких алюминиевых высокопрочных сплавов. Ее производство организовано на российских заводах на современном оборудовании, которое обеспечивает оптимальные весовые показатели при высокой жесткости и прочности.
В качестве материала для изготовления каркасов щитов опалубки стен, рам, продольных и поперечных балок был выбран легкий, высокопрочный алюминиевый сплав. Это явилось ключевым решением, позволяющим изготовить методом прессования профили высокого качества.
Профили каркаса щита имеют высокую точность изготовления. Это позволяет одновременно защитить торцы фанеры от механических повреждений и соединять торцы щитов не по всей плоскости, а по отдельным выступающим поверхностям. Углубления или выступы, выполненные с высокой точностью, позволяют при использовании стягивающих замков (эксцентриковых, клиновых и др.) выравнивать поверхности щитов при соединении; выступающее ребро над поверхностью фанеры позволяет получить небольшие, легко отделываемые запады в поверхности бетона, а не выступы, что потребовало бы дорогостоящей обработки после распалубки. Фанера с синтетическим покрытием (ламинированием) или пропитками является одним из наиболее эффективных материалов, используемых в качестве палубы, соприкасающейся с бетоном. Она позволяет получить высококачественные бетонные поверхности, служит утеплителем и сохраняет форму при динамических нагрузках.
Разработанная опалубка применяется для бетонирования стен, лифтовых шахт, колонн, перекрытий и балок в жилищном, промышленном, гражданском и в транспортном строительстве.
Сегодня продукция научно-технического центра широко представлена на российском рынке. В настоящее время находится в эксплуатации свыше 80 тыс. кв. м  алюминиевой опалубки. Она  применяется на стройках в городах:  Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Краснодар, Уфа, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и др., на объектах гражданского и промышленного строительства. Строители дают высокую оценку ее технологичности.
Специалисты НТЦ «Стройопалубка» могут решить  любые вопросы, связанные с монолитным строительством: сделать привязку элементов опалубки к конкретному строительному объекту, оказать помощь при использовании оборудования на строительных площадках, разработать технологическую документацию, в том числе ППР, ТК, обучить технологии электрообогрева бетона при низких температурах, предложить любые  комплектующие для производства монолитных работ, в случаи необходимости произвести ремонт оборудования. Осуществляются поставки всех комплектующих к опалубке:  ламинированной фанеры, телескопических стоек, закладных элементов из ПВХ для обеспечения защитного слоя арматуры, материалов и оборудования для электрообогрева.

ООО «НТЦ «СТРОЙОПАЛУБКА» 127434 г. Москва, ул. Ивановская, д. 19 Тел.: (095) 976-30,85, 108-17-99 Тел./ф (095) 976-36-24

Дата: 12.11.2003
Н. И. ЕВДОКИМОВ, директор ООО «НТЦ «Стройопалубка», О. Г. ПЯТАКОВА, инженер ПКБ
"Федеральный строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!