ООО СП «ЕТС»: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В РЕШЕНИИ ВАШИХ ПРОБЛЕМ. ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ

1 стр. из 1

Костяк проектного отдела ЕТС составляют специалисты, проработавшие более четверти века на предприятиях цветной металлургии и принимавшие участие в проектировании и строительстве объектов этой отрасли как в России, так и за рубежом.  Кроме этого, постоянные контакты с ведущими европейскими производителями строительных материалов и крупнейшими проектными фирмами SWECO Group и BLOCO, а также участие в осуществлении совместных проектов (фабрика «Филипп Моррис», завод «Форд-Всеволожск») позволили в короткий срок освоить технологический процесс строительства по вышеуказанной технологии. Отдел проектирования изначально был вооружен современной компьютерной техникой с программным обеспечением трехмерного моделирования SteelCAD, которое позволяет строить математически точную модель сооружения со сколь угодно высокой степенью детализации. Автоматически генерируемые программой чертежи гарантируют отсутствие возможных ошибок в арифметических расчетах при определении геометрии элементов конструкции.
Наличие высококлассных специалистов и современного программного обеспечения позволило повысить качество и одновременно сократить время на разработку проектной документации. Возможность отработки модели сооружения с высокой степенью детализации позволила разрабатывать одновременно разделы проекта КМ и КМД с созданием заказных спецификаций в электронном виде, готовых  для непосредственного использования при производстве конструкций станками с ЧПУ.
Назначение и типы зданий, которые проектирует и строит ЕТС, — самые разнообразные:
  Производственные цеха и сооружения, ангары и павильоны с несущим каркасом из прокатных профилей пролетом до 60 м и ограждающими конструкциями с различными вариантами «сэндвича» — от сэндвич-панели заводского производства до панели с полистовой сборкой на строительной площадке. Облицовкой в таких конструкциях служит гладкий или профилированный стальной лист с полимерным покрытием. В качестве утеплителя используются различные марки негорючей стекло- или минеральной ваты, а также ветро- и влагонепроницаемые пленки.
  Область, где ЕТС является лидером, – это проектирование и строительство зданий различного назначения по так называемой «бескаркасной» технологии. Это малоэтажные (до 3 этажей) офисные и жилые здания, торговые павильоны, заправочные станции и т. д. с каркасом из тонколистовых оцинкованных профилей толщиной до 3 мм с различными вариантами наружной облицовки – кирпич, металл, дерево, штукатурка и т. д. Все элементы в данном случае изготавливаются в Швеции точно в размер и собираются на площадке, как конструктор LEGO, согласно монтажным схемам, представленным в проекте. При этом практически исключаются отходы и, соответственно, экономятся деньги. Технологичные соединения на саморезах исключают сварку, а незначительный вес – использование тяжелых монтажных кранов. Монтаж по данной технологии занимает исключительно короткое время и энергию.
  Комбинация двух вышеописанных технологий позволяет возводить многоэтажные производственные, административные, жилые и общественные здания с железобетонным или стальным несущим каркасом и стеновым заполнением из легких конструкций.
  Использование оцинкованных облегченных профилей особенно эффективно при строительстве мансард, как на вновь строящихся зданиях, так и в надстраиваемых этажах. Небольшой вес монтажных элементов позволяет отказаться от использования тяжелых кранов, что важно при наращивании этажей в центральной застроенной части города. Технология возведения мансардного этажа из легких оцинкованных профилей позволяет производить реконструкцию жилого дома без расселения жильцов (пример: реконструкция дома с надстройкой мансардного этажа по ул. Торжковской, 16). Небольшой вес конструкций дает минимальные дополнительные нагрузки на существующие фундаменты, что, в принципе, является одним из необходимых условий при реконструкции старого фонда.   Использование данных технологий и конструкций в мансардном строительстве вне конкуренции.
   Инженерные сооружения: конвейерные галереи, перегрузочные узлы, технологические линии и т. д. в металлических конструкциях — это также наш профиль.
Деятельность компании основана на тесном взаимодействии со строительными и монтажными организациями. В Московской области осуществляется сотрудничество с ООО «Строймонтажкапитал» в г. Москва и ООО «СпецПрофТех» в г. Тверь.
В Санкт-Петербурге одним из партнеров компании является  ЗАО «Монтажстрой +» (ген. директор М. Н. Эфрос). При совместном сотрудничестве были возведены корпуса предприятия по производству напитков в Элисте, временное административное здание фабрики «Филипп Моррис», торговый комплекс у станции метро «Проспект Ветеранов», перегрузочный комплекс в морском порту Санкт-Петербурга, технологические линии сборки и окраски автомобилей на предприятии «Форд-Всеволожск» и т. д. Вместе с ООО «ПАДАМС» (ген. директор С. В. Осипов)  ЕТС принимала участие в мансардном строительстве, в том числе мансарды по ул. Торжковской, 16, ул. Мытнинской, Разночинной.
В г. Пермь ЗАО «ПромСтрой» (директор Е. К. Солдатов) при совместном сотрудничестве были построены 3-этажный административный корпус на предприятии «Пермьнефтеоргсинтез», мансарды над зданиями по ул. Беляева, 19, ул. Встречной,  в настоящее время ведется возведение 4-этажного здания «Почтобанка».
В г. Костомукша Карельской Республики совместно с  ООО «ТЕКОМ-ПРОФ» (ген. директор А. Н. Чечнев) были построены предприятие ООО «Кархакос» на 400 рабочих мест по производству электрооборудования для автомобилей VOLVO и SCANIA в составе производственного корпуса (68,0х40,0 м) и двухэтажного административного здания, депо на один локомотив, склад, магазин.
В настоящее время ведутся работы по расширению и реконструкции предприятия ООО «Кархакос». Производственный корпус увеличивается на 7000 м2 с пристройкой административно-бытового корпуса в три этажа. Оптимизм, энергия, огромная работоспособность ген. директора ООО «Кархакос» Е. И. Денисова позволили воплотить идею в жизнь и расширить ее. По заказу предприятий «Ямашнефть» и «Троицкнефть» были спроектированы и возведены спортивный комплекс в составе крытого теннисного корта и плавательного бассейна, а также 3-этажный административный корпус.  
Партнерские отношения и постоянное сотрудничество проектной организации,  поставщика, изготовителя конструкций и монтажной организации позволяют им предоставлять заказчикам весь спектр услуг, необходимых при строительстве. Накопленный опыт, отработанные технологии и отлаженное взаимодействие с партнерами сокращают время на возведение сооружения, начиная с проектных работ и до сдачи сооружения под «ключ».

ООО СП «Единая торговая система» осуществляет следующие виды работ:
проектирование зданий и сооружений из металлических конструкций;
производство и поставку конструкций и материалов на строительную площадку;
организацию монтажных работ.

Дата: 12.11.2003
В. С. ЕФРЕМКИН, главный инженер
"Федеральный строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!