УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «КНАУФ СЕВЕРО-ЗАПАД» — ПРАКТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ!

1 стр. из 1

В июле на пресс-конференции компания «КНАУФ» сообщила об открытии в Санкт-Петербурге Учебного центра «КНАУФ Северо-Запад», который продолжит традиции уже существующих в России и СНГ 18 учебных центров «КНАУФ».
Сегодня компания «КНАУФ» представлена в тридцати странах мира, ассортимент ее продукции насчитывает тысячи позиций: современные системы для «сухого» строительства, сухие строительные смеси и комплектующие, наливные полы, техника для механизации строительных работ, инструмент для применения этих продуктов, а также изоляционные материалы, кирпич и известняк. Компания не только предлагает продукцию, но и разрабатывает комплексные системы применения своих материалов.
Одной из приоритетных задач компании является передача накопленных теоретических и практических знаний своим потребителям. В компании «КНАУФ» считают, что залог успеха любого строительного процесса не только в приобретении качественных материалов, но и в умении их качественно применять.
На сегодняшний день на строительном рынке Санкт-Петербурга работают около 250 тыс. человек, из них более 100 тыс. отделочников. Требования к качеству и объемы производимых отделочных работ на сегодняшний день очень высоки. Однако в Санкт-Петербурге получить знания и навык в сфере отделочных работ можно лишь в нескольких профессионально-технических училищах. К сожалению, зачастую современная система профессионального образования не успевает за быстроменяющимися тенденциями строительного рынка. И эти училища не в состоянии обеспечить обучение многим прогрессивным технологиям, которые сегодня получают все большее применение на рынке строительных работ («сухая» отделка, устройство «сухих» сборных оснований пола и т. д.). Учитывая важность и перспективность Северо-Западного региона, в Санкт-Петербурге и был открыт Учебный центр «КНАУФ Северо-Запад», который входит в пятерку крупнейших учебных центров России.
Кроме курсов для строителей, в Учебном центре планируется обучение архитекторов-проектировщиков и маркетинговый курс для всех, желающих познакомиться с маркетингом в понимании фирмы «КНАУФ».  

Дата: 12.11.2003
Э. КАПИТОНЕНКО
"СтройПРОФИль" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!