СОВРЕМЕННЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА — ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

1 стр. из 1

Арудов Зураб Михайлович — человек неординарный, профессионал, грамотный руководитель. Родился в 1959 году. В 1981 г. окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «инженер-механик». Дальнейший путь — путь профессионального роста от главного механика до главного инженера Объединения автомобильного и водного транспорта, руководителя и хозяина своего дела.
В 1991 г. основал фирму «Адонис» и руководит ею. Большой опыт хозяйственной деятельности, внедрение в производство новейших технологий и материалов, умение мыслить стратегически и принимать адекватные решения — вот те слагаемые, которые помогли Зурабу Михайловичу состояться как бизнесмену и руководителю.

— Зураб Михайлович, в чем заключаются конкурентные преимущества ваших окон?
— В сфере строительно-отделочных услуг мы не новички — в прошлом году фирме исполнилось 11 лет. Мы предлагаем продукцию, способную удовлетворить самым высоким требованиям, предъявляемым клиентами к качеству и дизайну деревянных конструкций. Окна нашего производства отвечают экологическим нормам. Благодаря использованию природного материала они несут в себе заряд положительной энергии, придавая любому интерьеру гармоничный и уютный вид. Комплексное применение передовых технологий позволяет эксплуатировать такие окна до 40 лет, что значительно экономит средства клиента. Важно отметить и то, что наши окна на порядок дешевле зарубежных аналогов.

— Чем окно, произведенное вами, отличается от простого деревянного окна, хорошо знакомого всем нам в недалеком прошлом?
— Мы предлагаем деревянные окна высшего качества, изготовленные по немецкой технологии на оборудовании компании Michael Weinig AG (Германия). Деревянные евроокна производятся с использованием высококачественной древесины, комплектуются стеклопакетами, что позволяет сохранить тепло внутри помещения.
Применение самых современных технологий предотвращает появление трещин
в древесине, рассыхание рам, повреждение слоя краски и многие другие беды обычных окон.
Специальные многослойные покрытия и строжайшее соблюдение технологии надежно защищают рамы от гниения и плесени, делая их стойкими по отношению к атмосферному воздействию и солнечному излучению и обеспечивая удобство при обслуживании.
Высокий класс станков и оборудования позволяет достичь практически идеальной геометрии при изготовлении створок и рамы окна, совмещения всех углов при стыковке деталей.
Наши окна имеют два контура уплотнения, что обеспечивает высокую тепло- и шумоизоляцию. Они выполняются не из цельного дерева, а из специального трехслойного клееного бруса. Он склеивается суперстойким клеем из трех отдельных брусков (ламелей), прошедших предварительную сушку и обработку. Ламели изготавливаются только из высококачественной древесины (дуб, бук, орех, ясень, сосна и др.), не имеющей дефектов, таких как сучки, остатки смолы, трещины и т. п.
Большую роль в повышении надежности и качества играет фурнитура. Варианты фрамужного и наклонно-поворотного открывания в сочетании с широчайшими возможностями фурнитуры Roto (Германия) делают ненужными непрактичные форточки, при этом теплосбережение и проветривание становится оптимальным. Окрашивание окон производится экологически чистыми, устойчивыми к ультрафиолетовому излучению, воздухопроницаемыми лаками и красками на акриловой основе.
По желанию заказчика возможно выполнение тонировки любой конструкции в несколько цветов и в любом сочетании.

— В чем отличие деревянных окон от популярного сегодня пластика?
— Появление на нашем рынке пластиковых окон ознаменовало собой новый этап развития строительных технологий, поскольку они обладали целым рядом преимуществ перед старыми деревянными окнами. Но прошло время, и приоритеты солидных клиентов смещаются в сторону трех «Э»: экологичности, эргономичности и эксклюзивности. Производимые нами сегодня по самым современным стандартам деревянные окна не только ни в чем не уступают пластику, но и превосходят его по этим позициям. Естественно, создание продукции такого уровня требует больших затрат, чем изготовление относительно дешевого пластикового или алюминиевого профиля. Производство экологически чистых продуктов питания, например, тоже весьма недешево. Однако наиболее требовательный и уважающий себя потребитель предпочтет вложить средства в натуральный продукт именно из-за неоспоримых преимуществ последнего, а не в погоне за модой.
Дерево — природный материал, обладающий уникальным комплексом достоинств: высокая прочность при небольшой объемной массе; отличная теплозащита
и теплоизоляция; высокая морозостойкость; экологичность; ремонтопригодность; элегантный внешний вид. Современные деревянные окна прекрасно изолируют шум. Древесина дышит, поддерживает влажностный баланс в помещении. Гармоничное сочетание этих качеств позволяет современным окнам из дерева завоевывать все новых приверженцев, ведь каждый человек стремится создать для себя и своих близких максимально комфортные условия жизни и работы.

— Сколько времени требуется на исполнение заказа?
— Срок изготовления зависит от объема заказа — от 1 недели до 1 месяца.

— Можете ли вы воплотить в жизнь какие-то нестандартные решения, например, шестиугольное окно или дверь трехметровой высоты?
— Наше оборудование позволяет сегодня изготовить деревянные окна и двери абсолютно любой конфигурации со стопроцентной гарантией качества.

— Есть ли у вас специальные предложения для северян?
— Одним из наиболее важных направлений в развитии нашего бизнеса является именно удовлетворение растущих потребностей Севера. Мы стремимся
к более полному охвату этого рынка. Для достижения данной цели уже запущена новая линия по изготовлению деревянных окон повышенной теплоизоляции
с дополнительной створкой (четыре стекла). Этот вид окна был специально разработан для условий Севера и Крайнего Севера Институтом окна в Германии: наружная дополнительная створка — вентилируемая, что предотвращает промерзание стеклопакетов. Новая социально-экономическая политика государства позволяет надеяться, что рост объема продаж в этой сфере в ближайшие годы будет продолжаться.

— Какие перспективы вы видите для развития вашего бизнеса?
— На данном этапе ключевыми составляющими нашей маркетинговой политики являются: оптимизация производства, наращивание мощностей и тотальный контроль качества продукции. Ситуация на местном рынке строительно-отделочных материалов постепенно изменяется, заставляя производителя с большим вниманием отноститься к продвижению своей продукции. Практика показывает, что минимизация затрат на рекламу приводит к потере некоторых категорий потребителей, например, ориентированных на серийное производство. Мы решили уделить большее внимание этому вопросу, хотя главным направлением деятельности предприятия остается нацеленность на крупного и индивидуального заказчика. Нашими клиентами уже стали ОАО «Урал-связьинформ», ЗАО «Боровская птицефабрика», Тюменский ЦУМ, Тюменский государственный институт мировой экономики, управления и права и др. Наша продукция пользуется спросом не только в России, но и за рубежом, в частности, в Германии.
Мы усовершенствовали технологический процесс: к десятилетнему юбилею полностью переоснастили линию по изготовлению высококлассных деревянных окон. На новом оборудовании мы можем выпускать сейчас до 12 000 кв. м окон и 2000 кв. м дверей
в год. «Адонис» имеет не одну награду за качество продукции.
В феврале 2003 г. на IX Международной специализированной Тюменской выставке «Строительство и архитектура» мы получили Золотую медаль «За высокое качество и дизайн продукции». К настоящему моменту фирма выходит за рамки малого бизнеса: в ее штате насчитывается более ста человек, головной офис находится в Тюмени, а производственная база по Тобольскому тракту у пос. Яр.
— Кроме производства современных деревянных окон и дверей, какие еще направления существуют в деятельности вашей фирмы?
— Также фирма производит входные и гаражные, бронированные двери, облагороженные массивом ценных пород дерева. Металлическая часть двери окрашена высококачественной краской HAMMERITE, выполняющей одновременно функции преобразователя ржавчины, грунта и завершающего слоя. Конструкция наших дверей и метод изготовления гарантируют качество, долговечность, устойчивость к перепадам влажности и температуры, экологичность изделий.
По желанию заказчика мы можем изготовить целые интерьеры и любые их элементы из ценных пород дерева: мебель, лестницы, стеновые панели, экраны радиаторов отопления и многое другое.
Опытные специалисты нашего предприятия выполняют весь комплекс строительно-отделочных работ любой степени сложности «под ключ». Наша фирма разрабатывает и выполняет дизайн интерьеров в соответствии с требованиями клиента.
Компания не стоит на месте, постоянно осваивая новые технологии. Недавно наши специалисты прошли обучение, освоив очередное перспективное направление — монтаж навесных вентилируемых фасадов с применением алюминиевого композитного материала типа ALUCOBOND. В июне 2003 г. была закончена полная реконструкция Дворца культуры в поселке Боровский Тюменского района. Для создания нового ультрасовременного фасада использовались передовые технологии работы с композитными панелями и фиброцементными плитами. Великолепная внутренняя отделка натуральным деревом, надежность и качество работы опытных специалистов позволили создать неповторимое архитектурное сооружение, которое стало достойным образцом многолетней работы фирмы на рынке строительных услуг. Кроме того, на этом строительном объекте была опробована новейшая технология работы с жидким камнем Granicoat, которая позволяет покрывать жидким камнем любые поверхности под мрамор, гранит различных оттенков.
Мы постоянно следим за тем, чтобы продукция «Адониса» отвечала самым современным требованиям. Во всех направлениях нашей работы мы стараемся быть на высочайшем уровне и использовать наиболее перспективные достижения в области строительных и отделочных технологий.

ООО Фирма «АДОНИС» Россия, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург 12, корп.5 Тел.: (3452) 45-05-07, 45-07-07

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!