«МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ»: ЛИЦОМ К РЕГИОНАМ

1 стр. из 1

С самого начала своей работы на строительном рынке компания «Металл Профиль» в основу своей деятельности поставила три доминирующих принципа: постоянное расширение ассортимента выпускаемых материалов, высокое качество продукции и максимальная близость к потребителю. На этих трех принципах и сегодня строится политика фирмы.
Лидирующим направлением производственной деятельности компании «Металл Профиль» является изготовление металлочерепицы, профнастила, элементов отделки и безопасности кровли, водосточных систем прямоугольного и круглого сечений, металлического сайдинга и др. Компания добилась национального лидерства в производстве металлочерепицы и первой в России освоила массовое промышленное производство водосточных систем с полимерным покрытием для малоэтажного строительства. «Металл Профиль» располагает 17 современными импортными прокатными линиями по производству металлочерепицы и профнастила с полимерным покрытием и 35 линиями по производству комплектующих элементов.
С 2002 г. компания начала изготавливать кассетный профиль и фасадные панели — современные материалы для быстровозводимых промышленных, торговых и административных зданий.
Ни для кого не секрет, — чтобы победить в конкурентной борьбе, необходим жесткий контроль качества. В компании «Металл Профиль» он осуществляется на всех этапах и представляет собой пятиступенчатую систему:
1. Качество сырья. Компания работает только со всемирно известными поставщиками, сумевшими зарекомендовать себя качеством поставляемой стали: British Steel (Великобритания), Eko Stahl GmbH (Германия), Rautaruukki OY (Финляндия), Hoogovens (Нидерланды), ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (Россия). За всю историю фирмы, даже при возникновении дефицита на какое-либо сырье, «Металл Профиль» никогда не работал со случайными поставщиками.
2. Качество оборудования. Прокатная техника приобретается только у ведущих в этой области производителей — компаний Samesor и Sintech Oy. Эти поставщики, согласно европейским стандартам обслуживания, проводят установку компьютерных систем управления производством, обучение обслуживающего персонала и осуществляют регулярное тестирование и переналадку оборудования. «Металл Профиль» ежегодно меняет прокатные валы, а раз в три года осуществляется полная замена оборудования. Ни одна российская компания такого себе позволить не может, но без этого нельзя поддерживать заявленный стандарт качества продукции.
3. Профессионализм обслуживающего персонала. Все работники проходят обучение в компаниях, поставляющих оборудование. Производится постоянное тестирование и аттестация персонала, поощряются образовательные программы. Очевидно, что при работе на высокотехнологичном производстве с достаточно дорогостоящим сырьем нанимать низкоквалифицированную рабочую силу — непозволительная роскошь.
4. Качество продукции. Несмотря на предыдущие этапы мониторинга качества, осуществляется строгий контроль всех выпускаемых материалов.
5. Требования по качеству погрузки и транспортировки. Выпуская высококлассную продукцию, компания «Металл Профиль» не может допустить, чтобы ее достоинства были сведены на нет из-за некачественной погрузки, транспортировки и складирования. Поэтому заказчик должен принять на себя определенные обязательства по обеспечению правильности выполнения этих операций.
Такая комплексная система обеспечивает гарантированное высокое качество предлагаемой компанией продукции, которое не оспаривают даже самые главные конкуренты. Достигнув высокого уровня качества, «Металл Профиль» берет на себя гарантийные обязательства на срок в 10 лет по большинству видов продукции. Отсутствие рекламаций по качеству со стороны клиентов является залогом высокой репутации компании и дает ей возможность активно развиваться.
Для того, чтобы быть к потребителю максимально близко, «Металл Профиль» постоянно ведет активную работу в регионах. Это еще одна отличительная черта компании. Уже в течение нескольких лет компания открывает по одному заводу и по несколько торговых представительств в различных регионах страны. Так, в 2003 г. открыты представительства в Сургуте, Уфе, Новосибирске и Нижнем Новгороде. В конце августа — начале сентября войдет в строй расположенный в Санкт-Петербурге шестой завод компании, который будет работать для заказчиков на Северо-Западе России.
К несомненным конкурентным преимуществам компании надо отнести прежде всего гарантию качества продукции, предоставляемую на срок до 10 лет; исключительные сроки выполнения заказа (1–2 дня); отсутствие дефицита благодаря прямым договорам с основными поставщиками; конкурентоспособные цены; широчайший спектр цветов и покрытий. На сегодняшний день «Металл Профиль» предлагает своим заказчикам выбор более чем из 120 вариантов. Ни один другой отечественный производитель или импортер не имеет в своем распоряжении такой гаммы цветов в качественном металле с полимерным покрытием.
Неслучайно поэтому в число постоянных заказчиков компании «Металл Профиль» входят Сберегательный банк России, Русская православная Церковь, Атоммаш, Таганрогский металлургический комбинат, пивоваренная компания «Балтика», многие региональные администрации и др.
Как отметил руководитель отдела маркетинга компании «Металл Профиль», «именно стабильно высокое качество, широкий ассортимент выпускаемой продукции, минимальные сроки выполнения заказа стали отличительными признаками фирмы «Металл Профиль» и вывели ее в ряд ведущих компаний страны».

СПРАВКА
Промышленная компания «Металл Профиль» была основана в 1996 г. Она специализируется на изготовлении кровельных и стеновых материалов из тонколистового проката. За прошедшее время компания заняла одну из лидирующих позиций в этом сегменте рынка. Достаточно сказать, что каждая четвертая металлочерепичная крыша в России покрывается продукцией производства «Металл Профиль». А в национальном рейтинге самого авторитетного специализированного журнала «Металлоснабжение и сбыт» компания занимает первое место в категории «Изделия дальнейшего передела».

Промышленная компания «Металл Профиль» Москва, ул. Адмирала Макарова, 29 Тел.: (095) 937-3230 E-mail: mp@metallprofil.ru www.metallprofil.ru Санкт-Петербург, тел. (812) 103-5169 Екатеринбург, тел. (3432) 795579

Дата: 12.11.2003
Михаил КУЛЫБИН
"СтройПРОФИль" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!