ЛИФТЭКСПО-2003

1 стр. из 1

До этого в последний раз  специализированная выставка по данной тематике проходила в Москве в 1980 г., в основном были представлены лидеры мирового лифтостроения — компании «Шиндлер», «Содимас», «Виттур», ряд  других зарубежных фирм. Именно та выставка явилась толчком к  поиску и развитию новых технических решений отечественных производителей, и это было ярко продемонстрировано на выставке «ЛифтЭкспо-2003».    
Отечественные компании представили  очень интересные, прогрессивные разработки: компания «Нейрон» —  в области лифтовой электроники, компания  «Электроимпульс» — в области оборудования для оснащения пассажирских лифтов, инженерный  центр «Колис»  представил учебно-мультимедийные программы обучения работников лифтового хозяйства, ВЭМЗ — новые лифтовые двигатели, компания «Лифт Элко» — представила электромагниты и тормоза, технические решения которых не уступают, а по некоторым показателям даже превосходят зарубежные аналоги.
Очень важно, что на  данной выставке были представлены и отечественные разработки в области современных технических средств, значительно расширяющих возможности передвижения инвалидов.
В выставке приняли участие и ведущие зарубежные компании —«КОНЕ», «ТИССЕН», «ШИНДЛЕР», «ВИТТУР» и другие.
Компания «Шиндлер» представила систему управления, которая выполняет оптимизацию пассажиропотока, безопасности и контроля доступа. Компания «КОНЕ» продемонстрировала последние разработки для современных жилых и общественных зданий.
По итогам выставки можно с гордостью сказать, что отечественное лифтостроение уже активно вступает в конкуренцию с зарубежными производителями. В  целом, по мнению большинства участников, выставка была полезна и интересна.

Дата: 12.11.2003
Г. ПЕРЦЕВА
"СтройПРОФИль" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!