Теннисный турнир на Кубок строителя набирает обороты

1 стр. из 1

— Валерий Иванович, как проходила клубная жизнь в «Озерках» в минувшем году?
— Весьма бурно, несмотря на то, что первый год — всегда самый сложный в становлении любой организации. Задумывая клуб, мы не стремились форсировать события: наши действия были направлены на постепенное планомерное создание тесного коллектива людей, объединенных общими идеями и интересами. Из наших постоянных клиентов сформировалось инициативное ядро, которое является движущей силой в проведении всевозможных турниров клубного характера. Например, последний турнир состоялся совсем недавно, в начале июля, и в нем приняли участие сильнейшие теннисисты-любители нашего города.
А в конце лета планируется первый для клуба международный мужской турнир в парном разряде с участием двадцати наших игроков. Он пройдет с 14 по 17 августа на базе спортивного училища «Танхувару» неподалеку от г. Савонлинна в период проведения там так называемых «двух русских недель» в рамках существующего уже 5 лет совместного проекта «Санкт-Петербургского региональная организация финской спортивной федерации». Возглавлять нашу делегацию от Федерации тенниса Северо-Запада будет И. Джилепов, который сам примет участие в турнире в паре с ветераном Кубка «Дэвиса» А. Ивановым.
— В прошлом году на торжественном открытии Кубка строителя очень много говорилось о юных теннисистах, которым руководство Клуба и компании «Окстрой» обещали оказывать всемерную поддержку.
— И мы ее оказываем. Дети играли у нас всю зиму. И сегодня на городских турнирах наши воспитанники считаются серьезными соперниками.
В дни весенних каникул в «Озерках» состоялся большой детский турнир. На наших кортах в течении 10 дней за победу боролись более 100 юных теннисистов из Санкт-Петербурга, Ленобласти, других городов России.
В июне мы организовали дневной детский лагерь, который дал возможность ребятам проводить целые дни на воздухе, играя в теннис и общаясь друг с другом.
Предстоящей зимой мы планируем на базе спортивной школы Выборгского района организовать 2 теннисных класса — их возглавят опытные профессиональные тренеры. Этот проект позволит ребятам не просто научиться хорошо играть в теннис, но и официально получить соответствующие спортивные разряды.
— Клуб развивается и, наверное, есть немало интересных задумок?
— Конечно, у нас очень обширные планы на будущее, ведь нам всего год, мы только набираем обороты. И во многом, что уже реализовано и еще будет сделано в дальнейшем, заслуга наших клиентов — членов клуба, которые оказывают нам огромную помощь и поддержку, в том числе и выступая спонсорами многих наших турниров.
Особую благодарность хотелось бы выразить Балтийской инжиниринговой компании, возглавляемой В. Кипнисом, которая выступила генеральным спонсором предстоящего турнира на Кубок строителя, а также недавно прошедшего традиционного теннисного турнира Санкт-Петербург — Москва.
Кстати, в июне будущего года этот турнир состоится на кортах теннисного клуба «Озерки», о чем было официально объявлено на заключительной пресс-конференции турнира в этом году.
Очень важно, что интересы членов нашего клуба не ограничиваются теннисом, а носят и дружеский и деловой характер. Вообще, у нас много идей для совместного сотрудничества, которое может происходить, например, в ракурсе рамочного соглашения, одной из сторон которого будет выступать Клуб.
— Что можно сказать о предстоящем турнире на Кубок строителя?
— Турнир будет проходить 9 и 10 августа, и сейчас подготовка к нему в самом разгаре. Как и наш клуб, он развивается, выходит на более высокий уровень, в чем немалая заслуга наших спонсоров — Балтийской инжиниринговой компании, о которой я уже упоминал, и Пивоваренной компании «Балтика», и, конечно, «Окстроя», являющегося непосредственным учредителем турнира с первого дня его основания.
Увенчает мероприятие торжественное награждение победителей детского и взрослого турниров, на которое приглашены наши почетные гости: полномочный представитель Президента в Северо-Западном округе В. Матвиенко, глава Выборгского района В. Колесников, президент «Союзпетростроя» В. Гольман, председатель Комитета по физкультуре и спорту администрации Санкт-Петербурга В. Меттус, президент Федерации тенниса Северо-Западного региона В. Шамахов и др.
С этого года турнир на Кубок строителя будет включен в календарь Федерации тенниса Северо-Запада и Санкт-Петербургского Спорткомитета, что, безусловно, повышает его статус.
Я с удовольствием приглашаю принять участие в нашем турнире всех теннисистов-строителей, которых мы будем рады видеть на кортах теннисного клуба «Озерки» по адресу: ул. Эреванская, дом 3.
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 973-16-88.

Дата: 12.11.2003
Беседовала Илона ЯНКОВСКАЯ
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!