УНР-47: многолетний опыт гарантирует качество

1 стр. из 1

УНР-47 ведет свою историю с 1940 г., когда постановлением правительства на базе строительных трестов Ленмашстроя, заводов Народного комиссариата машиностроения, а также отдельных предприятий других Наркомов был организован «Строительно-монтажный трест № 4 Народного комиссариата авиационной промышленности СССР».
Впоследствии на базе отдельных подразделений треста № 4, возвратившихся в Ленинград в разные сроки, было организовано СМУ-21 (Строительно-монтажное управление) треста № 4 Министерства авиационной промышленности СССР.
В 1946 г. СМУ-21 реорганизовано в строительный трест № 21 МАП, который в 1955 г.
вошел в состав стройтреста № 104 Главленинградстроя Минстроя СССР. 23 мая 1955 г. решением Совета министров на базе треста № 104 создано УНР-47 треста № 104.
ЗАО «УНР-47» является правопреемником Управления начальника работ № 47 треста № 104 Главленинградстроя. Предприятием всегда с успехом решались проблемы внедрения новых технологий строительства, передовых методов ведения работ, использования новых строительных материалов и конструкций.
История УНР-47 — это такие известные здания и сооружения Петербурга, как Радиотелецентр ЛСК-1 с телевизионной башней высотой 316 метров и студиями; Дворец молодежи; здравницы Карельского перешейка: санаторий «Северная Ривьера», пансионаты «Дюна», «Восток-6»; театральные павильоны Ленфильма; зрительный зал и зимний сад ДК им. Ленсовета, новые учебные корпуса ЛЭТИ и ЛИТМО; клиники грудной и госпитальной хирургии 1-го ЛМИ; филиалы Сбербанка РФ в разных районах города и области; птицефабрики «Южная», «Лаголово», «Русско-Высоцкая» с жилым поселком; жилые дома, детские сады и школы в городе и области.
Компанией были построены: крупнейшая в Европе многопрофильная городская больница № 2 на 1500 мест, оборудованная по последнему слову техники; завод по выпуску АТС для российско-японского СП «НЭК-Нева Коммуникационные системы»; жилые дома на Морской набережной и в Земском переулке.
Гордостью строительной организации стал отреставрированный бывший Народный дом Э. Л. Нобеля. В восстановленных интерьерах этого памятника архитектуры (на Лесном пр., 19) разместилось Калининское отделение Сбербанка РФ.
Объекты, построенные компанией, неоднократно награждались премиями ВДНХ, Госстроя СССР и РСФСР, Совета министров СССР.
Сейчас УНР-47 ведет строительство и реконструкцию многих очень важных для города объектов: универмаг «Плато», 10 филиалов Сбербанка, торгово-развлекательный комплекс на ул. Испытателей, 5, здание архива Военно-морского флота на Серебристом бульваре, жилые дома и мн. др. Компания производит капитальный ремонт корпусов Полярной академии, лабораторного корпуса ГАСУ, строит здание онкологической больницы в Песочном.  
В августе 2002 г. началось строительство (с элементами реконструкции и строительства новых блоков) торгово-развлекательного комплекса на базе 1 очереди аппаратно-студийного комплекса № 2 (АСК-2), общей площадью ориентировочно 90 тыс. кв. м.
Среди заказчиков компании — Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга, Сбербанк РФ, ЦНИИ РТК, ООО «Макромир», СПб ГАСУ, ОАО «ЛМЗ», ЗАО «Дома». Многолетнее сотрудничество с постоянными заказчиками основывается на том, что предприятие строит очень сложные объекты с высоким качеством проведения работ. Кроме того, предприятие может помочь заказчикам в доработке проектов, предлагая свои более эффективные решения. Другой секрет успеха заключается в грамотном выборе субподрядчиков — их круг в течение долгого времени практически не меняется. Фирмы, занимающиеся электромонтажными, сантехническими и другими инженерными работами, проверены долгим сотрудничеством.
За объекты последних лет ЗАО «УНР-47» имеет сертификат Российской Федерации, удостоверяющий статус «Лидер российской экономики». Организация официально представлена в «Золотой книге Санкт-Петербурга», а также в недавно вышедшей энциклопедии «Инвестиционно-строительный комплекс Санкт-Петербурга».

Уважаемые коллеги!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые звучат в честь
Дня строителя.
Надеюсь, совместный созидательный труд на благо нашего Великого
города позволит стать ему самым
красивым городом мира.
С праздником, дорогие друзья!
Генеральный директор УНР-47 Г. В. Белик

НАША СПРАВКА

БЕЛИК ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — генеральный директор ЗАО «УНР-47» — родился 6 августа 1954 года на Украине.
У себя на родине закончил строительный техникум, а с 1973 г. работал на железобетонном заводе, который долгое время возглавлял Владимир Ефимович Белик — его отец. «Мне было приятно слышать, как хорошо коллеги и рабочие отзывались о моем отце. Это очень сильно повлияло на меня, и с тех пор я стараюсь продолжать его линию. Я понял, что главное в работе руководителя — это внимание к людям», — говорит Геннадий Владимирович.
После службы в армии Геннадий Владимирович приехал в Ленинград. И вот уже на протяжении более 20 лет работает в УНР-47. Прошел все  ступени производственной лестницы — от мастера до генерального директора. Параллельно с работой закончил Ленинградский инженерно-строительный институт (по специальности «Промышленное и гражданское строительство»). На должность генерального директора был избран в 1992 г.
«Профессия строителя хороша тем, что ты каждый день видишь плоды своего труда, и вдвойне приятно, если участвуешь в строительстве уникального объекта. Поэтому я и пришел работать в 104-й трест», — говорит Г. В. Белик.
9 июля 2002 года удостоен почетного звания «Заслуженный строитель РФ».
Самая большая страсть Геннадия Владимировича — футбол. Ему он отдает все свое свободное время.
Женат. Есть взрослый сын.

ЗАО «УНР-47» 197136 Санкт-Петербург, ул. Подковырова, 7 Тел.: (812) 233-0960, факс: (812) 232-1916 E-mail: center@unr47.spb.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!