Rannila: копий много, оригинал один

1 стр. из 1

НЕМНОГО ФИНЛЯНДИИ В ПЕТЕРБУРГЕ
В 1994 г. руководство финской компании Rannila Steel Oy приняло решение о создании на территории Санкт-Петербурга дочернего предприятия ЗАО «Раннила Санкт-Петербург». Грамотная маркетинговая политика фирмы, высокое качество предлагаемой продукции, прекрасные монтажные характеристики, долговечность и эргономичность решений, комплексный подход к строительству — все это слагаемые успеха компании, которые позволили ей завоевать высокую репутацию на строительном рынке Петербурга.
В апреле 2001 г. принимается новое решение. Чтобы быть ближе к потребителю, сократить сроки поставок и предлагать актуальную продукцию строительному рынку Санкт-Петербурга уже на месте, открывается собственный производственный комплекс в промышленной зоне Парнас. Концепция нового производства заключается в предоставлении всего спектра услуг — предприятия-заказчики могут получить помимо высококачественных товаров также техническую поддержку и гарантированное сервисное обслуживание. ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» является полноправной и неотъемлемой составляющей финского концерна Rautaruukki на территории России, поэтому, приобретая продукцию в Петербурге, потребитель получает настоящее финское качество.
Изделия с торговой маркой Rannila успешно зарекомендовали себя на рынке строительных материалов. На новых линиях освоен выпуск так полюбившихся заказчикам стальной кровли «Классик», металлочерепицы «Монтеррей» и всех необходимых комплектующих к ним. В мае этого года начат выпуск профилированного листа RAN 20. В недалеком будущем планируется освоить выпуск фасадных конструкций. Сегодня производство ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» охватывает площадь порядка14 тыс. кв. м!

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ
В последнее время участились случаи, когда поставщики предлагают заказчику нарезанные металлочерепичные листы без учета размера кровли. Компания «Раннила Санкт-Петербург» идет по другому пути: предлагается кровельная система цельными листами в размер ската крыши, причем квалифицированные специалисты предварительно просчитают весь проект, чтобы избежать необоснованных затрат.
Новые разработки и технологии позволяют компании чувствовать себя уверенно и в конкурентной борьбе.

ВСЕ ТОЛЬКО ФИРМЕННОЕ
ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» гордится своим коллективом — сплоченным, профессиональным и уверенным в своем будущем. Фирма, как это ни странно звучит в наше время, любит растить «фирменные» кадры. Здесь говорят: «Мы берем на работу молодых специалистов, но уже с хорошим образованием. А опыт работы и обучение в рабочий период мы гарантируем».
У компании за девять лет работы сложилась серьезная и отлаженная дилерская сеть. С некоторыми фирмами «Раннила» сотрудничает уже более 8 лет. Эти компании постоянно посылают своих сотрудников на обучение в Финляндию. Там они проходят соответствующую подготовку и получают сертификат на монтаж продукции «Раннила».
Вообще «Раннила» давно чувствует себя не чужеродным телом, а естественным сегментом питерского строительного рынка. И не только питерского. Можно уже сказать, что и всего российского.

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!
От имени компании «Раннила Санкт-Петербург» поздравляем вас с Днем строителя!
Желаем профессиональных успехов, много хороших объектов, оригинальных проектов!
Со своей стороны мы будем и дальше делать все возможное для того, чтобы работать с нами было легко, интересно, удобно!


КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
Компания Skanska East Europe Oy сотрудничает с ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» с 1999 г. За этот период «Раннила» зарекомендовала себя как надежный партнер по поставкам кровельных и фасадных конструкций.
ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» поставляла свои материалы на такие объекты, как Ледовый дворец, табачнафя фабрика ЗАО «БАТ СПб» («Ротманс»), пивоваренный завод «Балтика», где Skanska East Europe Oy была генеральным подрядчиком.
Кери МЁЛЬСЯ, директор Санкт-Петербургского подразделения Skanska East Europe Oy

Общество с ограниченной ответственностью «Балтийская Строительная Компания — Промышленно-Гражданское Строительство» работает с ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» с 2001 г., т. е. с момента своего образования.
ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» показало себя как серьезный и надежный партнер по поставке кровельных и фасадных материалов. В своей работе ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» проявляет оперативность по доставке поставляемых материалов высокого качества.
Кроме того, сотрудники фирмы всегда помогут в подборе современных материалов конкретно для каждого объекта и с учетом его архитектурных решений.
Материалы были использованы при строительстве и капитальном ремонте следующих объектов: вокзальный комплекс «Ладожский», Московский вокзал, Балтийский вокзал, Финляндский вокзал, административный корпус ЗАО «Царскосельский завод «София» и др.
ЗАО «БСК-1-11» сотрудничает с ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» с 1997 г.
За время совместной работы претензий по качеству не было. ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» предлагает большой ассортимент современных материалов, используемых как при новом строительстве, так и при капитальном ремонте.
Материалы ЗАО «Раннила Санкт-Петербург» были использованы на следующих объектах: церковь Иконы Казанской Божьей Матери в пос. Александровская; коттедж в Лисьем Носу; производственный корпус депо электропоездов на ст. Металлострой; собор Святых Петра и Павла на ст. Любань; жилые дома по индивидуальным проектам; локомотивное депо на ст. Волховстрой.
С. В. БУДОЛАК, генеральный директор

Санкт-Петербург, промзона Парнас, Домостроительная, 16 Тел. (812) 346-6969 Факс (812) 346-6955 E-mail: stpinfo@rannila.com www.rannila.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!