«Профстрой»: строим профессионально!

1 стр. из 1

— Владимир Леонидович, пожалуйста, напомните вкратце нашим читателям об истории возглавляемой вами компании.
— ООО «Профстрой» основано в 1997 г. Основу трудового коллектива компании составили опытные специалисты, долгие годы проработавшие в «Главзапстрое». Главная задача нашей компании — исполнение функций генерального подрядчика. Всего за несколько лет активной деятельности «Профстрой» сумел зарекомендовать себя на петербургском рынке в качестве серьезной строительной организации с большим потенциалом. Залог подобного успеха, несомненно, в привлеченных кадрах, привнесших в работу компании профессиональный опыт, понимание процессов, происходящих на строительном рынке. Компания развивается очень динамично, трудовой коллектив растет. В  основе кадровой политики компании — ставка на молодых специалистов, которые находятся непосредственно на объектах и руководят строительством.
— Что отличает вашу компанию от других?
— В качестве самой характерной нашей особенности я бы назвал то, что в распоряжении ООО «Профстрой» имеется собственное производственное подразделение. Мы располагаем цехом по изготовлению плоскостных элементов по технологии и на оборудовании фирмы «ПАРТЕК» (Финляндия). Имеется также комплекс, производящий бетон, — модернизированная растворобетонная установка финской фирмы «РАЛА». Таким образом, мы выпускаем и товарный бетон, и железобетонные конструкции любой сложности: стеновые панели, плиты, балки, колонны и др. Собственная производственная база обеспечивает также возможность гибкой перестройки процесса строительства. Есть оборудование, на котором можно изготовить конструкцию любой сложности именно тогда, когда в ней возникает потребность — цех выпускает до 1500 кв. м в месяц. Изделия компании «Профстрой» полностью отвечают современным требованиям по теплосбережению. В качестве ограждающих конструкций можно использовать и железобетонные панели, и кирпич со всевозможными вариантами отделки. Трехслойные панели благодаря своей универсальности прекрасно подходят для строительства и индивидуальных коттеджей, и жилых домов любой этажности и самой сложной архитектуры. Железобетонные изделия своего производства мы не только используем на своих объектах, но и предлагаем на петербургском строительном рынке.
— Где использовались произведенные вашей компанией конструкции?
— Мы поставляли эту продукцию «36 Тресту», «Лентеку» и др. Кроме этого, она использовалась при строительстве таких крупных объектов, как заводы Caterpillar и Philip Morris. Думаю, что сами эти имена могут служить неплохой рекламой выпускаемой нами продукции. Кроме того, мы, разумеется, используем свои железобетонные конструкции на собственных объектах. Если дома не имеют наружных кирпичных стен, они могут быть полностью собраны из нашей продукции.
— Расскажите, пожалуйста, о строительстве объектов, где «Профстрой» выступает в качестве генподрядчика.
— За время деятельности на строительном рынке Санкт-Петербурга наша компания сдала в эксплуатацию несколько многоквартирных домов. Чуть подробнее остановлюсь на наших последних объектах.
В прошлом году ООО «Профстрой» завершило строительство жилого 10-этажного дома на 60 квартир на пересечении улиц Глазурная и Профессора Качалова. Дом панельный, все конструкции изготовлены на производственной базе компании. Закончены работы по заказу «36 Треста» на строительство четырехэтажного гаража-стоянки на пересечении проспектов Космонавтов и Дунайского. Объект представляет собой сборную железобетонную конструкцию с монолитными перекрытиями. Гараж-стоянка на 177 мест имеет эксплуатируемую кровлю, на которой так же будут находиться машины. Объект оборудуется автоматическими воротами, очистными сооружениями. При въезде на стоянку находится помещение для охраны.
В настоящее время компания «Профстрой» ведет строительство разноэтажного жилого дома на пересечении улиц Ярослава Гашека и Балканской. Объект находится в районе с развитой инфраструктурой — три минуты от станции метро «Купчино», рядом с торговым комплексом «Балканский». Этот комплекс состоит из четырех 12- и 16-этажных секций. Наружные стены здания кирпичные. Внутренние перегородки и железобетонные конструкции изготавливаются на собственном производстве компании. Они позволяют проектировать квартиру практически любой планировки по желанию заказчика. Раньше в строительстве применялись плиты-перекрытия  стандартных размеров, которые диктовали стандартную планировку квартир. Но на сегодняшний день современные технологии, в первую очередь метод монолитного строительства, позволяют осуществить любое объемно-планировочное решение.
В подвальной части и  на первом этаже здания предусмотрены помещения для офисов, а начиная со второго — жилые помещения (одно-, двух- и трехкомнатные квартиры индивидуальной планировки). Рядом с домом будет находиться полузаглубленная стоянка на 50 мест, предусмотрены и открытые гостевые стоянки. Строительство жилого комплекса разбито на два этапа — по две секции в каждом. Сдача первой очереди — в третьем квартале 2003 г., второй — в начале 2004 г.
В начале этого года мы приступили к освоению нового «пятна» застройки на углу
пр. Космонавтов и ул. Звездной.
—  Журнал выходит в преддверии Дня строителя. Чего бы вы хотели пожелать коллегам в связи с профессиональным праздником?
— Хотелось бы от всей души поздравить всех строителей, а особенно — наших постоянных партнеров, и пожелать успешного развития бизнеса, крепкого здоровья, ну и, конечно, больше интересных объектов, которые украсили бы наш замечательный город.

ООО «ПРОФСТРОЙ» 198320 СПб., Красное Село, ул. Свободы, 44 Тел.:  (812) 311-1090, 141-1654 Факс (812) 141-6969 E-mail: profstr@robotek.ru www.profstroy.spb.ru

Дата: 12.11.2003
Беседовал Андрей ЗЮЗИН
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!