МИПКИ: получи уверенность в будущем

1 стр. из 1

Для строительных организаций институт осуществляет подготовку и переподготовку сметчиков, нормировщиков, мастеров участков, инженеров по снабжению, специалистов в области управления системами качества, по маркетингу и логистике, по финансовому и кадровому менеджменту и др.
В нашем институте своих сметчиков уже переподготовили очень многие строительные компании Санкт-Петербурга. По окончании каждой программы мы тщательнейшим образом изучаем отзывы и пожелания слушателей. В результате переработан раздаточный материал, сделан акцент на определенных, наиболее востребованных компьютерных программах, раскрываются более полно самые часто задаваемые вопросы. Организации-заказчики курса для начинающих «Сметное дело в строительстве» в самые первые дни обучения отбирают себе приглянувшихся, корректируют их программу с учетом собственной специализации. Выпускник приходит на работу подготовленным. Однако программа для слушателей не заканчивается в аудитории. Многие, после окончания обучения, сталкиваясь с определенными специфическими трудностями на работе, имеют прекрасную дополнительную возможность по договору организации с МИПКИ получать консультации или постоянное сопровождение на период адаптации. С 19 октября начнется обучение по новой версии программы «Сметно-нормативная база в строительстве», включающей реставрационные работы. Главным критерием качества является удовлетворенность компаний, принявших на работу наших выпускников.
Понимая, что не каждая строительная организация может содержать в своем составе квалифицированных сметчиков, мы предлагаем свои услуги по составлению или экспертизе смет в нашем бюро. Это особенно удобно тем, чья программа работ носит сезонный характер или тем, у кого возникает периодический аврал сметных расчетов.
Для дорожников первые программы повышения квалификации были открыты еще в 1995 г. Сегодня — это курсы по новым технологиям строительства, ремонта и содержания дорог и искусственных сооружений, качеству ведения работ, менеджменту, логистике, финансовому анализу и планированию, управлению персоналом, инженерному сопровождению проектов и др. Главной их особенностью является оптимальное сочетание теоретических и практических занятий. Все обучение ведется в сочетании с визитами на действующие производственные объекты, передовые дорожные предприятия, АБЗ, в компании-производители техники, проектные организации, лаборатории.
Большое место в программах повышения квалификации строителей и дорожников занимает обучение за рубежом. В зависимости от запроса клиента мы предоставляем возможность осуществлять визиты на конкретные предприятия или фирмы для установления сотрудничества или знакомства с опытом работы. Институт имеет партнерство с различными строительными и дорожными организациями из 32 западных стран. Как правило, это национальные дорожные директораты и службы, строительные организации, ассоциации заказчиков и подрядчиков, клубы инженеров, специализированные лаборатории, проектные и консалтинговые организации и т.п.
И еще одно направление, которому институт придает колоссальное значение. Сегодня в Санкт-Петербурге уже ряд строительных организаций имеют сертификат ИСО 9001:2000. Многие готовятся к работе по этому стандарту. Понимая проблемы, с которыми сталкиваются эти организации, в институте идет серьезная подготовка к проведению специальных учебных тренингов. Они включают в себя различные диагностические, аналитические аспекты и процедуры разработки и внедрения программы повышения эффективности и построения системы менеджмента качества в организации.
Более 120 опытных преподавателей обеспечивают учебную деятельность в рамках высшего и дополнительного образования. Это доктора и кандидаты наук, эксперты, консультанты и аудиторы, опытные производственники. Преподавательский состав, помимо высокой академической квалификации, имеет большой опыт практической работы. За 8 лет институтом осуществлено 4 выпуска специалистов с высшим профессиональным образованием, в том числе и по специальности «Управление качеством».
Учиться становится все удобнее. Отработанная в МИПКИ технология предлагает индивидуальное расписание каждому студенту и слушателю, позволяет им использовать уникальные дистанционные обучающие курсы, получать дополнительные консультации, тестироваться в автоматическом режиме. Теперь в их распоряжении не только учебники и методические пособия, но и лекции собственных преподавателей, записанные на диски в голосовом режиме.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!