10 ЛЕТ В СТРОЮ

1 стр. из 1

Геосинтетики широко используются в дорожном строительстве, ландшафтном дизайне и обустройстве территорий. Большой спектр такой продукции ставит перед проектировщиком или строителем нелегкую задачу выбора как типа самого материала, так и фирмы-поставщика. Перечень вопросов, возникающих перед ним, касается характеристик материала, практики его применения (прежде всего в России). Важную роль играет опыт работы фирмы-поставщика в данной области, профессионализм ее сотрудников, уровень технической поддержки, который она может обеспечить, включая научно-техническое сопровождение производителей материалов. Не последнее место занимает имидж поставщика, сложившийся на рынке, гибкость его политики в вопросах ценообразования и условий поставки.
Всем этим требованиям в полной мере отвечает ЗАО «Ареан-Геосинтетикс». Поставляемые им материалы широко применяются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В сотрудничестве с рядом ведущих проектных организаций реализуется программа капитального и среднего ремонта дорог с применением геосинтетиков. Уже сегодня по прогрессивным технологиям отремонтированы важнейшие транспортные узлы и трассы города, центральные проспекты (в т.ч. Невский и Литейный), улицы и набережные — несколько десятков адресов. Специалисты фирмы принимают участие в проектировании объектов и расчетах конструкций КАД с использованием геосинтетических материалов.
С учетом достигнутых положительных результатов, в настоящее время продукция, представляемая «Ареан-Геосинтетикс», включаются в проекты, планируемые к реализации в последующие годы.
Фирма внесла свой вклад и в подготовку к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга. Вот лишь краткий перечень объектов, сооруженных с применением материалов, поставляемых «Ареан-Геосинтетикс», к юбилею нашего города.
 Набережная Лебяжьей канавки и площадь Суворова, где применен нетканый термоскрепленный геотекстиль Тайпар®. Его назначение— разделение материала насыпи от пылеватых грунтов основания с совмещением функций армирующей и фильтрующей прослойки; разделение щебня и песка; устройство дренажных конструкций. Широчайшее применение Тайпар® получил при мощении тротуаров и пешеходных зон на Невском проспекте.
 Улицы и магистрали города, где для армирования асфальтобетонных покрытий применена геосетка Хателит®. Только в 2002 г. она была уложена более чем по 25 адресам в Санкт-Петербурге.
 Главная подъездная дорога и «лучи» в парке Константиновского дворца, где применена геосетка Фортрак® для армирования слабых оснований.
 Комплекс гостиниц Константиновского дворца, где для гидроизоляции вновь сооружаемых зданий применен изоляционный мат НаБенто®.
 Петергофское шоссе, где при уширении применялась геосетка Форнит®, предназначенная для усиления несвязанных слоев дорожной одежды. Аналогичная конструкция была применена на подходе к Троицкому мосту с Петроградской стороны.
 Конусы мостов и путепроводов первой очереди КАД, где применялась объемная георешетка Геокаркас®, используемая для укрепление и защиты их от эрозии.

КОЛЛЕКТИВ ФИРМЫ «АРЕАН-ГЕОСИНТЕТИКС» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА С ЮБИЛЕЕМ ЛЮБИМОГО ГОРОДА, А СТРОИТЕЛЕЙ — С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ — ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ !

193060 Россия, Санкт-Петербург, а/я 15 Санкт-Петербург,  пл. Растрелли,  2 Тел./факс: (812) 110-7319, 271-9531, 274-3473 E-mail: areangeo@rol.ru http://www.areangeo.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам компании
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!