«ПРОМТЭКС — Санкт-Петербург»: новые выставочные возможности

1 стр. из 1

Целью открытия постоянно действующей выставки «ПРОМТЭКС» прежде всего является представление новейших достижений и опыта компаний стройиндустрии Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всего Северо-Запада. Посетители смогут получить полное представление о том, на каком уровне сегодня находится строительная отрасль региона, а также познакомиться с самыми передовыми разработками в области строительства, деятельностью и возможностями организаций и предприятий.
В работе выставки приняли участие такие стабильно работающие, успешные и известные в городе и далеко за его пределами компании, как: ЗАО «Ольвекс», «Урса», «СМУ-53», «ГидроСпецСтрой — СПб», «СоюзСтройТрест», «Оптирок», «Дойче Дока», «Победа / Кнауф», «Трис», «Керамика», «Слотекс», УНР-27 и др.
Организацией, инициировавшей создание этой выставки, а также занимающейся ее управлением, является Агентство деловой информации «ИнформПрессСервис». При этом нельзя недооценить роль Комитета по строительству, который проявил крайнюю заинтересованность в столь полезном для стройиндустрии города начинании. Его руководство и поручило Агентству организацию выставки. Серьезную поддержку в ее организации оказал также санкт-петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой». Кстати, в пятницу 26 июня 2003 г. его директор Лев Каплан провел расширенное совещание с руководителями предприятий стройиндустрии, на котором были определены цели и задачи выставки.
Вне всякого сомнения, главными посетителями экспозиции «ПРОМТЭКС — Санкт-Петербург» станут специалисты строительных и промышленных организаций. Выставка представит решения целого ряда задач информационного обеспечения деятельности государственных структур, общественных организаций, компаний стройиндустрии и профессиональных групп строительного сообщества. Выставка позволит:
 определить свое реальное место в бизнес-сообществе как фирме-участнице, так и посетителям;
 обеспечить руководителей и технических специалистов строительных компаний информацией о передовых технологиях, материалах и оборудовании, представленных предприятиями строительной индустрии;
 сформировать единый центр, где можно будет получить исчерпывающие консультации по всем вопросам, связанным с новациями в стройиндустрии, которые будут представлены на выставке;
 обобщить и объединить разнообразные и пока не связанные между собой потоки информации о деятельности производственных и строительных компаний региона.
Выставка «ПРОМТЭКС — Санкт-Петербург» организована как постоянно действующая. Соответственно, она не привязана к сезону осень-весна, когда происходят основные выставочные события строительной отрасли. Но главное ее достоинство в том, что экспозиция будет постоянно обновляться и пополняться. То есть, как только в сфере строительства, строительных технологий, материалов и оборудования появится что-то новое, оно сразу же будет отражено на стендах выставки. Плюс к этому, совершенно неограниченное число участников, когда в любой момент любая организация сможет присоединиться к экспозиции, представить здесь свои новейшие разработки и идеи.
По своей структуре выставка делится на несколько разделов:
 производство и поставка материалов;
 производство и поставка конструкций;
 производство и поставка оборудования;
 проектирование и подрядные работы.
Кроме этого, в рамках выставки регулярно будут проводиться тематические «круглые столы», семинары, конференции. Сегодня в стадии разработки находится интернет-сайт, на котором будет содержаться подробнейшая информация о выставке, ее участниках, о предоставляемых ими услугах и об их продукции, а также о ценах на производимые ими строительные материалы.
Немаловажным фактором успеха выставки «ПРОМТЭКС — Санкт-Петербург» станет ее размещение на втором и третьем этажах Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга, где находятся кабинеты руководителей и ведущих специалистов Комитета — именно эти этажи здания Комитета являются наиболее посещаемыми, и мимо представленной экспозиции никто не пройдет.
В перспективе, по мере увеличения числа экспонентов, предполагается постепенно занимать и другие помещения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6 августа исполняется 70 лет одному из известных строителей нашего города —
заместителю директора санкт-петербургского Союза строительных компаний Пугачеву Борису Ивановичу.
Пугачев Б. И. — коренной ленинградец, закончил Высшее инженерно-техническое училище (ВИГУ), два года отслужил прорабом на стройках Заполярья. С 1958 г. работал на строительстве в Ленинграде в системе «Главленинградстроя» и «Главзапстроя» в трестах № 19, 36, 16, «Ленотделстроя». Прошел путь от прораба до управляющего крупнейшим отделочным трестом. Принимал участие в строительстве почти всех важнейших объектов Ленинграда.
Пугачев Б. И. является Почетным и Заслуженным строителем России, награжден медалями ВДНХ и другими государственными наградами.
Последние 8 лет Пугачев Б. И. работает в «Союзпетрострое», принимал непосредственное участие в его образовании, приложил немало сил в развитии и упрочнении Союза. Надеемся, что деятельность Союза, при непосредственном участии Пугачева Бориса Ивановича, плодотворно сказывается на результатах работы вашей компании.
Редакция журнала «Петербургский Строительный Рынок» поздравляет юбиляра, желает крепкого здоровья и успешной работы!

Дата: 12.11.2003
Михаил КУЛЫБИН
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!