Таинства важной «начинки»

1 стр. из 1

Важная часть каждого дома — туалетная комната. А наиважнейшая часть одного из ее объектов — арматура для смывного бачка унитаза. Бороться с неисправностями «начинки» смывного бачка, можно разными путями.
Кто-то собственноручно пытается исправить ситуацию. Сделать это, в принципе, несложно, особенно людям «рукастым», то есть мастеровым. Однако стоит запомнить, что арматура — механизм сложный по своей конструкции, хотя и прост в установке (достаточно правильно следовать инструкции). А потому нет смысла менять какие-то отдельные гайки, винтики, прокладки.
В идеале — поставить новый комплект арматуры, тем более, что это не дорого. Другой вариант — вызов специалиста, потому что вам легче роман сочинить или создать новую компьютерную программу, чем повесить новую полку или ножи поточить. Вызванный сантехник, скорее всего, поставит серьезный «диагноз» и посоветует сменить арматуру вашего бачка, если, конечно, дело не в элементарном засорении деталей или стершейся прокладке.
Итак, вы стоите перед необходимостью покупки новой арматуры. Пожалуй, это единственное испытание, из которого нужно выйти достойно. Секрет прост — приобрести подходящую именно к вашему унитазу «начинку» бачка. А какая же она, самая подходящая?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, какой унитаз-компакт установлен в вашем доме. Как, вы не сохранили паспорт своего «керамического друга»?! Не беда. Каждый уважающий себя производитель сантехники ставит на изделии свою торговую марку. На унитазах импортного производства label красуется на самом видном месте, ибо он уже творение высокооплачиваемого дизайнера; на отечественной продукции можно поискать «тавро» на задней стенке или внутри бачка.
Что делать, если никак не определиться с выбором нужной арматуры для смывного бачка?
Можно развлекать себя бесконечными походами в магазин и возвращать забракованный сантехником товар, если возьмут.
А можно за один раз решить проблему. Найдите по справочнику магазины, где продается сантехническая арматура производства петербургского завода «Стройфарфор».
Теперь вы точно не ошибетесь, потому что сегодня предприятие выпускает около 50 вариантов комплектации арматуры для всех видов изготавливаемых в России смывных бачков. И все они отличаются надежной конструкцией, высококачественными материалами, не боятся загрязненной воды и просты в установке. Это разнообразная кнопочная арматура с донным или боковым клапаном и штоковая арматура с донным или боковым клапаном.
Сопровождающая каждое изделие инструкция настолько подробна, что установить «начинку» бачка неправильно нужно очень постараться.
Есть две причины сменить пластмассовое сиденье на вашем унитазе: поломка старого или желание новой расцветки. На «Стройфарфоре» сегодня большой выбор разнообразных сидений современного дизайна и всевозможных расцветок, которые подходят к различным унитазам.
Что и говорить, арматура для смывного бачка и сиденье для унитаза — далеко не второстепенные мелочи вашего «керамического друга». Скорее даже — это пластмассовые важности. И от того, насколько они правильно подобраны, будет исправно, беспроблемно и бесшумно, а главное долго функционировать ваш унитаз.

Дата: 12.11.2003
Марион ЮФФА
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!