Kamstrup: точность измерений

1 стр. из 1

Датская компания Kamstrup A/S более 40 лет производит оборудование для учета теплопотребления. Теплосчетчики Kamstrup применяются как в поквартирном учете, так и в промышленности. Широкий ассортимент продукции позволяет выбрать то, что вам нужно. На российском рынке официальным дистрибьютором компании Kamstrup A/S является ООО «Энерджи-Лаб», которая проводит и консультации, и гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых теплосчетчиков, осуществляет проектирование и монтаж узлов учета тепловой энергии.
В настоящее время вопрос учета тепла становится все более актуальным. С 1 января 2003 г. введено в действие изменение № 3 к СНиП 2.04.05-59, в котором говорится об обязательном оснащении квартир счетчиками расхода тепла.
Показания со счетчика можно снять несколькими путями:
1. Визуально. Все показания отражены на дисплее прибора.
2. Через оптическую головку. Специальный интерфейс между счетчиком и персональным компьютером.
3. При помощи системы M-BUS. Это локальная коммуникационная сеть, которая может охватывать до 250 счетчиков. Каждый счетчик подключается к сети при помощи двужильного кабеля до 2-х километров. Все счетчики постоянно подключены к компьютеру, который проводит автоматическое считывание информации в заданном интервале, что позволяет производить мониторинг расхода воды для контроля над утечками.
4. По модему. Модем устанавливается с таплосчетчиком и от него по телефонному кабелю поступает информация со счетчика на стационарный компьютер.
5. По радиоканалу. В начале этого года появилась система считывания информации по радиоканалу на расстоянии до 200 м. Каждый счетчик оснащен миниатюрным передатчиком. У оператора находится портативное устройство с антенной. Этот ручной терминал принимает информацию и заносит ее в свою память; по завершении считывания, данные переносятся на компьютер. Такая система проста и удобна в эксплуатации. Это связано с тем, что оператору не приходится подходить к самому теплосчетчику и даже подниматься по лестнице, а хозяину квартиры находиться дома и впускать оператора к себе для снятия данных со счетчика.
Компания Kamstrup A/S производит надежные ультразвуковые теплосчетчики, а также классические механические (крыльчатые). На сегодняшний день покупатель заинтересован в качественном, долговечном и удобном в применении приборе, каким и является ультразвуковой теплосчетчик: в нем нет подвижных частей, что делает прибор практически неуязвимым для такой грязной в наше время воды. Важно отметить еще и то, что счетчик оснащен литиевой батарейкой и не требует подводки электропитания. Одна батарейка позволяет работать счетчику более 9 лет, перекрывая поверочный период более чем в два раза.
Отличительными особенностями теплосчетчиков фирмы Kamsrup A/S являются надежность работы и стабильность измерений на протяжении всего срока эксплуатации. Умеренная цена, простота в монтаже и эксплуатации определяют короткий срок окупаемости приборов — от 3–4 месяцев до одного года.
Сотрудники нашей компании поздравляют всех с Днем строителя и желают всяческих успехов!

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!