Краски Ralston: престиж и гарантии

1 стр. из 1

Концерн Ralston Colour Systems, имеющий почти 90-летнюю историю, прочно удерживает первое место в Голландии по качеству производимой продукции и входит в тройку европейских лидеров среди разработчиков и производителей лакокрасочных материалов и пигментов для них.
«Лакокрасочные системы Ralston экспортируются уже около 20 лет, — рассказывает Корней ван Вин, менеджер концерна по экспорту в страны Восточной Европы. — Наши дистрибьюторы активно работают в разных странах на различных континентах. По мере интеграции Восточной Европы в мировую экономику мы начали прорабатывать схему продвижения продукции Ralston на этот перспективный рынок. Привлечена группа опытных менеджеров. Организованы представительства в Чехии, Венгрии, Польше, Прибалтике. В марте этого года в Петербурге начала работу фирма «Мегаполис» — эксклюзивный дистрибьютор нашего концерна в России».
По долговечности, техническим и эксплуатационным характеристикам материалам Ralston сложно найти аналоги среди марок, которые присутствуют на рынке Северо-Западного региона России.
«Для нашей продукции, — продолжает Корней ван Вин, — рынок Восточной Европы является очень привлекательным.
У большинства городов здесь многовековая история. Многие здания представляют собой архитектурные памятники, которые должны выглядеть безупречно. В этом плане наши краски трудно переоценить. Европейские компании, выполняющие реставрационные работы, по достоинству оценили продукцию Ralston. Надеюсь, что этот опыт будет полностью применен и в Санкт-Петербурге».
Концепция продвижения материалов концерна Ralston на российском рынке базируется на трех основополагающих принципах:
1. Контроль качества. Вся продукция выпускается только на заводе, расположенном в Голландии. Контроль осуществляется на всех стадиях производства, и каждая банка получает полную заводскую гарантию.
2. Оптимальный ассортимент. Компания предлагает необходимое и достаточное количество систем лакокрасочных материалов для наилучшего решения поставленных задач на любом самом важном объекте. Уникальна каждая линейка продуктов.
3. Сервисное обслуживание. Потребителям предлагается фактически новый уровень обслуживания, предполагающий полное сопровождение заказчика до сдачи объекта.
Технические специалисты компании «Мегаполис» подчеркивают: «Одной из наших отличительных особенностей является то, что мы не просто продаем краску. Мы занимаемся проблемой в целом. Покупатель получает индивидуальное решение поставленных задач, постоянное сопровождение при проведении работ на объекте, необходимое количество тренингов и консультаций по применению материалов Ralston. Сотрудник нашей компании становится практически сопрорабом. Наконец, по окончании работ подписывается договор об ответственности, гарантирующий эксплуатационные характеристики использованных материалов для каждого конкретного объекта. Мы берем на себя гарантийные обязательства на длительные сроки, т. е. решаем проблему обслуживания объекта на долгие годы. Таким образом, заказчик получает готовое ответственное решение поставленных задач, а строители — уверенность в качестве выполненных работ».
В ассортименте продуктов Ralston можно выделить и несколько уникальных решений:
— Система «Анти-Граффити» с успехом применялась на станциях парижского и берлинского метро, а также в театре-студии «БиБиСи» в Лондоне. Специальные добавки препятствуют адгезии красок, которыми делаются различные хулиганские надписи на стенах, и прочих загрязняющих веществ. Все они легко удаляются с помощью чистящего средства, что исключает необходимость ремонта фасадов в течение долгих лет. Эту систему, без сомнения, оценит тот, кто из моральных, имиджевых и финансовых соображений стремится поддерживать на должном уровне внешний облик своих зданий: престижных магазинов, ресторанов, гостиниц, консульств, культовых сооружений, элитных домов, памятников архитектуры и пр.
— Великолепные лакокрасочные материалы для отделки деревянных покрытий офисных, общественных и жилых помещений как в коттеджах, так и квартирах (на основе самых прочных и долговечных полиуретановых и эпоксидных связующих) являются экологически чистыми водоразбавляемыми, что отличает их от тех, что обычно используются в России. Они, несомненно, привлекут внимание владельцев коттеджей, дизайн-студий, строительные компании, занимающиеся интерьерными работами, которые заинтересованы в качестве предлагаемых услуг, экологичности жилых помещений.
— Уникальная система чипсового пола, которая предназначена как для бытовых, так и промышленных нагрузок представляет особый интерес для владельцев ресторанов, баров, клубов и т. п., которые получают новый, необычный по эстетичности и износостойкости материал.
Разумеется, материалы с такими свойствами не могли остаться незамеченными на рынке. Так, система «Анти-Граффити» была применена на фасаде музыкального салона на наб. канала Грибоедова; на очереди — генеральное консульство Латвийской республики в Санкт-Петербурге. В производственных и складских помещениях чае-развесочного завода транснациональной пищевой компании «Юнилевер» на ул. Бухарестской специальными износостойкими и экологически чистыми материалами выполнена разметка для работы погрузчиков. Продукты Ralston также оказались наилучшим решением на ряде частных элитных объектов, офисов и коттеджей.
Предлагаемое компанией «Мегаполис» сервисное обслуживание постоянно находит заслуженную оценку. «Для нас, производителей работ, — говорит Лилия Горбенко, генеральный директор компании «Чистый Город — Cтроительство», которая одной из первых начала работать с продукцией Ralston, — такой сервис и юридическая ответственность поставщиков материалов очень важны. Строительные компании несут большую ответственность перед заказчиком за выполненные работы и освоенные деньги. В работе своих специалистов я полностью уверена, но гарантировать качество чужого продукта не в состоянии. И если поставщик несет официальную ответственность за предлагаемые материалы, то он заслуживает большого доверия. Это настоящий, честный бизнес».

ЗАО «Мегаполис» 198035 Россия, СПб, Рижский пр., 74 Тел. (812) 973-43-74, 973-6227 Факс (812) 259-6507 E-mail: office@megapoliscorp.ru

Дата: 12.11.2003
Михаил КУЛЫБИН
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!