«СТРОЙКОМПЛЕКТСИСТЕМЫ» представляют «ПЕНОПЛЭКС 11 мм» — новое слово в устройстве теплых полов

1 стр. из 1

— Лев Аркадьевич, сегодня все большую популярность приобретают обогреваемые полы. В чем секрет такой популярности?
— В последнее время человек все чаще стал задумываться об экономии средств и своем здоровье, поэтому все чаще в современных и старых домах встречаются обогреваемые полы. При традиционном отоплении дополнительная энергия тратится на нагрев воздуха под потолком. Конструкция «теплый пол» распределяет тепло от пола к потолку и тем самым экономит тепло до 10–20%, а при высоких потолках и больше. Особо хочу остановиться на достоинствах конструкции «теплый пол».
 В межсезонье, когда отопление еще не включили, а погода уже испортилась, обогреваемые полы можно использовать как основной источник тепла. Наиболее комфортный режим для человека, когда на уровне ног температура воздуха лежит в пределах 22–24 оС тепла, а на уровне головы — 18–20 оС. Тепло равномерно распределяется по всему помещению. Теплоотдача происходит с обширной поверхности с относительно низкой температурой. Таким образом, количество излучаемого тепла больше, и помещение нагревается быстрее и равномернее.
 Экономичность и простота в управлении.
 «Теплый пол» сохраняет естественную влажность воздуха, а при использовании конвекторных обогревателей сжигается кислород и поднимается пыль.
 Долговечность обогреваемого пола можно приравнять к долговечности самого дома, в котором вы рассчитываете жить. «Теплый пол» прослужит не меньше, чем любая скрытая электропроводка.
 Простой монтаж и конструкция не нуждаются в профилактике и текущем ремонте.
 «Теплый пол» не занимает полезную площадь и не создает шум.
Я хотел бы акцентировать ваше внимание на материале, не так давно вошедшем в производство, но уже хорошо зарекомендовавшем себя на рынке. Речь идет о «ПЕНОПЛЭКСЕ 11 мм», который позволяет заменить такие традиционные материалы, как пробка, керамзит, пенопласт, фольгированный пенополиэтилен при устройстве теплых полов.
— В чем преимущество применения
теплоизоляционных плит «ПЕНОПЛЭКС 11 мм» по сравнению с традиционными материалами?
— При наличии системы обогрева полов теплоизоляция необходима. В данном случае ее роль заключается в снижении теплопередачи в нежелательных направлениях. «ПЕНОПЛЭКС 11мм» значительно сократит потери тепла.
В обычных домах потери тепла через полы без термоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь. Коэффициент теплопроводности «ПЕНОПЛЭКСА» составляет 0,03, что значительно ниже, чем у пробки (0,054), керамзита (0,17), пенопласта (0,06) и фольгированного пенополиэтилена (0,038).
 «ПЕНОПЛЭКС», в отличие от прочих материалов, предназначен для применения в районах с повышенной влажностью, к которым, согласно СНИП, относится Санкт-Петербург.
 Еще одним безусловным достоинством «ПЕНОПЛЭКСА 11мм» является его относительная дешевизна. Например, один квадратный метр «ПЕНОПЛЭКСА» на 30–60% дешевле пробки и на 10–15% — других теплоизоляционных материалов.
 Материал чрезвычайно удобен в работе. Размер плиты 3000х600х11 мм можно просто и легко изменить острым ножом.
 «ПЕНПОПЛЭКС» обладает высокой прочностью на сжатие и малой степенью деформации.
— Можно ли избежать конденсации влаги на поверхности полов?
— Только грамотное проектирование и тщательное выполнение гидроизоляции позволяют избежать этого нежелательного явления. Конденсация влаги на поверхности полов и в местах их сопряжения со стенами могут привести к появлению грибковых образований и плесени. Грибки и плесень разрушительным образом действуют на строительные конструкции и оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье, проникая в дыхательные пути находящихся в помещении людей. «ПЕНОПЛЭКС» не подвержен биологическому разложению и экологически безопасен.
Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что применение «ПЕНОПЛЭКС-11 мм» позволит одновременно решить 4 задачи:
 снизить затраты на отопление;
 минимизировать расходы на теплоизоляцию;
 повысить комфортность жилья;
 уменьшить загрязнение окружающей среды.
— Какие дальнейшие перспективы развития компании?
— Основная наша задача — это развитие партнерской сети и крупнооптовые поставки высококачественных строительных материалов ведущих российских и заподно-европейских производителей в различные регионы России. В целях совершенствования работы с региональными клиентами фирма активно развивает партнерскую сеть на территории России, совершенствует систему складского и транспортного хозяйства.
В компании Торговый Дом «СтройКомплектСистемы» работают квалифицированные специалисты, у которых в любое время можно получить подробную консультацию по вопросам выбора строительных материалов, а также рекомендации по практическому решению технических задач и информацию о состоянии дел на рынке строительных материалов и услуг.

ООО «Торговый Дом СКС» СПб., Благодатная ул., 63 Тел. (812) 140-1717 E-mail: tdsks@westcall.net www.sks.spb.ru

Дата: 12.11.2003
Галина БАЛОХИНА
"Петербургский строительный рынок" №7-8
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!