ВЕНТИЛИРУЕМАЯ ФАСАДНАЯ СИСТЕМА «ВОЛНА»

1 стр. из 1

Комбинат «Волна» (г. Красноярск) — один из ведущих производителей асбестоцементных изделий высокого качества в России — работает на рынке строительных материалов более 50 лет, с 1997 г. уверенно вышел на рынок фасадных материалов и технологий.
Комбинат «Волна» — современное высокотехнологичное производство, на котором успешно трудятся около 1000 рабочих и инженерно-технических работников. На новейшем австрийском оборудовании фирмы «Фойт» выпускается несколько типов кровли из асбестоцементных волнистых лис­тов, а с 2000 г. комбинат начал выпуск цветной кровли с комплексом доборных элементов, которая успешно завоевывает российский рынок. Кроме этого, наиболее «фирменной» продукцией комбината по праву считается плоская прессованная плита толщиной 8 мм, которая пользуется большим спросом на рынке России. К слову сказать, именно ее закупают на комбинате «Волна», ООО «Краспан» и «ФАССТ» для производства фасадной плиты.
Высокие прочностные характеристики, новейшая рецептура смески и многие другие секреты производства позволили получить на данный вид продукции Патент № 311-40 — единственный в России на асбестоцементную продукцию.
Сейчас комбинат «Волна» известен на всей территории России — от Моск­вы до Владивостока. Созданная система дилерской сети позволяет не только успешно удерживать позиции в различных регионах, но и оперативно реаги­ровать на требования рынка к той или иной продукции.
Именно рынок и требования современной теплотехники (СНиП II-3-79*; «Строительная теплотехника») подсказали специалистам комбината необхо­димость выпуска собственной фасадной системы. И в 2002 г. на основе зарубежного опыта разработана и подготовлена базовая конструкция фасад­ной системы «Волна» с воздушным зазором, которая успешно прошла все необходимые испытания и получила техническое свидетельство Госстроя России № ТС-07-0628-02. Отличительной особенностью ФС «Волна» по от­ношению к другим фасадным системам, предлагаемым на территории Рос­сии и доступным по цене, является высокая несущая способность подоблицовочной конструкции (до 75 м в IV ветровом районе) и полное отсутствие ограничений по пожарным требованиям.
Специалисты комбината «Волна» выполняют весь комплекс работ, связанных с облицовкой фасадных сис-тем (от проектирования до сда­чи готового фасада «под ключ»). Надо отметить, что вся комплектация фа­садной системы осуществляется по утвержденному заказчиком проекту; в ходе строительства специалисты комбината ведут постоянный технический и авторский надзор. Подобный подход практически позволяет избежать оши­бок при обустройстве фасада того или иного здания.
Здания, облицованные фасадной системой «Волна», выглядят великолепно за счет применения собственных фасадных плит «Красколор» (№ ТС-07-0601-02) с гладкой цветной поверхностью и плит «Красстоун» (№ TC-О7-О599-О2), покрытых натуральной высококачественной камен­ной крошкой. А правильно подобранные сочетания различных типов по­верхности применяемых плит создают дополнительный неповторимый эф­фект.
Особенно нарядно выглядят здания многоэтажных жилых домов, кото­рые при
отделке их фасадной системой комбината «Волна» приобретают неповторимую индивидуальность и выбиваются из надоевшего кирпичного или бетонного ряда. Это смело можно отнести к многоэтажным жилым домам по улицам Маяковского, Югорской, Университетской в г. Сургуте, ул. Серова в г. Казани, ул. Братьев Кашириных в г. Челябинске, по Красному пр. в г. Новосибирске.
Очень хорошо сочетается фасадная система компании «Волна» с различными, популярными сегодня, витражными системами. Это видно на фаса­дах гостиницы в г. Ханты-Мансийске, клуба деловых людей «Корона» по ул. Ленина в г. Якутске, или Торгового квартала в г. Красноярске.
Безусловно, комбинат работает над совершенствованием своей фа­садной системы. Начат выпуск новых видов фасадных плит с более прочным полиуретановым покрытием «Виколор», с текстурированной по­верхностью — под дерево, камень («Виколор-Р»), ведутся разработки новых узлов и элементов металлообрешетки. В перспективе — освоение технологии выпуска безасбестовых фасадных плит. При комбинате создано и успешно работает управление фасадного строительства. К слову сказать, за 2003 г. объемы выпуска фасадной плиты и фасадной системы комбината «Волна» резко возрос­ли. В то же время хочется отметить, что производственные мощности комби­ната позволяют выпускать плиту с годовым объемом до 1 млн. кв. м.
Расширилась и география поставок.
В настоящий момент значительные объемы от­правляются в Москву, Санкт-Петербург, Якутию, Казань, Сургут. Много объек­тов проектируется и строится в Новосибирске и Красноярске. Не обойдены вниманием и отдаленные регионы нашей страны —
г. Анадырь, Хабаровск, Иркутск, Владивосток. Комбинат «Волна» работает с любыми за­казчиками. Значительное оживление строительного рынка позволяет выра­зить надежду на хорошее будущее технологий фасадного строительства, а значит и у комбината «Волна» будет много работы.

ООО «КОМБИНАТ «ВОЛНА» 660019 Россия, г. Красноярск, ул. Мусоргского, 15 Тел.: приемная (3912) 34-0836; маркетинг (3912) 65-7431, факс (3912) 65-7429;
Управление фасадного строительства (3912) 34-3875, 34-7064 E-mail: volnakr@rambler.ru www.volna.scn.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!