«ТЕХНОКОМ»: ЭЛЕГАНТНОСТЬ ФАСАДОВ И БЕЗОПАСНОСТЬ СТЕКЛА

1 стр. из 1

СОВРЕМЕННОЕ ФАСАДНОЕ СТЕКЛО
Правила общественной безопасности диктуют новые требования к стеклу, используемому в архитектуре. Появились новые поколения стекол, имеющие различные виды покрытий для обеспечения отражения солнечных лучей, энергосбережения и широкой цветовой гаммы. Стекла должны выдерживать нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации, а в случае разрушения не должны наносить вред людям.
Термообработка (закалка) стекла используется для обеспечения повышенных прочностных характеристик и при разрушении гарантирует распад стекла на мелкие части малой массы и длины режущих кромок. Даже при разрушении такое стекло, независимо от своих габаритных размеров, не может нанести опасных повреждений.
Светопрозрачные фасадные конструкции Группа компаний «Техноком» сегодня изготавливает только из безопасного стекла. В составе ГК «Техноком» работает предприятие «Техноком-Стекло», обладающее самой современной линией для термообработки стекла больших габаритов с различными покрытиями. Оборудование предприятия дает возможность обрабатывать (полировать) прямолинейные и криволинейные кромки, производить триплексование, молирование (гибку), сверление и фрезерование в трехмерном режиме листового стекла различной толщины.
Тип стекла подбирается в соответствии с требованиями безопасности, теплофизики, огнестойкости и солнцезащиты, обеспечивающими их выполнение. Широкие возможности производства позволяют изготавливать элементы планарного и структурного остекления, а также сложнейшие архитектурные элементы  из стекла, подчеркивающие индивидуальный стиль зданий, о которых раньше архитекторы могли только мечтать.

НОВЫЙ ОБЛИЦОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ФАСАДОВ
Металл – непременный спутник фасада. Непрозрачные поверхности фасадов облицовываются металлическими панелями, к которым предъявляются требования по плоскостности, жесткости, легкости, устойчивости к воздействию внешней среды и технологичности при изготовлении как плоских,  так и криволинейных поверхностей сложных форм.
Т-бонд – материал, обладающий всей совокупностью этих качеств. Т-бонд представляет собой многослойный композиционный материал, состоящий из двух предварительно окрашенных металлических листов с термопластичной прослойкой, обладающий звуко- и теплоизоляционными свойствами, огнестойкостью. В качестве металла используются листовой алюминий, нержавеющая сталь, медь и пр.
Т-бонд имеет отличную планшетную поверхность, что позволяет создавать идеально ровные монолитные плоскости зданий. Гладкость обеспечивается применением прокатки вместо обычной прессовки, которая дает высокую равномерность нанесения металлического слоя.
Высококачественное покрытие с оптимальной устойчивостью к погодным  условиям, коррозии и промышленным загрязнениям достигается применением полимерных покрытий с последующей термической обработкой.Т-бонд серийно окрашивается в стандартные цвета RAL, поэтому фантазия архитекторов и дизайнеров при создании проекта в цветовой гамме ничем не ограничена. В течение всего процесса окраски производится непрерывный контроль качества. Изогнутые и многоплоскостные поверхности необычных расцветок создают абсолютно новое впечатление при взгяде на привычные архитектурные сооружения.

Применение кассет, изготовленных из панелей Т-бонд на специализированном производстве ГК «Техноком», позволяет придать современный и самобытный вид как новым строящимся, так и реконструируемым зданиям. При реконструкции старых сооружений, без привлечения больших средств и трудозатрат, достигается полное обновление архитектурного облика здания в соответствии с его функциональным назначением.
Панели Т-бонд могут использоваться как в составе вентилируемого фасада, так и в декоративных целях – для облицовки внешних стен и внутреннего дизайна стен, потолков помещения любого функционального назначения. Обработка Т-бонда – фрезерование, рубка, резка, гибка, штамповка, сверление, формовка и сварка горячим воздухом – легко комбинируется с соединениями на заклепках, шурупах и болтах с помощью традиционных технологий и инструментов.
Т-бонд обладает великолепной способностью к обработке, прочностью сцепления, что делает его простым в использовании, так как все технологические процессы обработки не наносят ни малейшего ущерба покрытию панелей.
Панели Т-бонд могут быть сформированы в любые сложные формы.
Изготовление панелей и их установка не сложны, что экономит время при монтаже и уменьшает срок строительства.
Способность к трансформации из плоского листа в любую сложную форму в сочетании с идеальной поверхностью, легкостью и технологичностью обработки, несомненно, являются особыми свойствами Т-бонд как материала.
Элегантность деталей, интересные решения переходов поверхностей, гармоничное сочетание цвета и формы – все это легко достигается при использовании панелей Т-бонд.
Можно с уверенностью констатировать, что Т-бонд – высокотехнологичный продукт, уникальные свойства которого позволяют создать неповторимый архитектурный облик.
Кроме того, использование Т-бонд для облицовки фасадов наиболее экономически выгодно по сравнению с другими видами облицовок, с точки  зрения затрат на материал, работу и эксплуатацию.По материалам фирмы

119530 Россия, Москва, проезд Стройкомбината, 6 Тел.: (095) 441-2233, 441-2322 Факс (095) 441-81-66 E-mail: tecom@technocom.ru www.technocom.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!