СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»

1 стр. из 1

СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»:
1– несущая стена;
2– термоизолятор;
3– несущий кронштейн К100;
4– анкерный дюбель со стальным сердечником;
5– доборный кронштейн КД100;
6– заклепка кронштейна 4,8 мм;
7– утеплитель;
8– воздушный зазор;
9– направляющая П80 (несущий п-профиль);
10– направляющая Г35 (несущий г-профиль);
11– соединительная вставка;
12– кляммер КЛ1-Р (рядовой);
13– кляммер КЛ1-Р2 (1/2 концевого);
14– кляммер КЛ1-К (концевой);
15– кляммер КЛ1-К2 (1/2 концевого);
16– швеллер Ш1 (3х120х50);
17– заклепка кляммер (сталь нерж. 4,2 мм);
18–облицовочная плитка.

Компания «ИСМ-фасад» известна и успешно работает на рынке вентфасадов уже в течение нескольких лет. Рыночная стратегия нашей фирмы — предоставлять оптимальные комплексные решения для облицовки фасадов зданий и сооружений, принимая во внимание факторы практической функциональности и дизайна. Наши объекты располагаются в Санкт-Петербурге, Тюмени, Сургуте, Волгограде и других городах. Среди новых и самых значительных объектов «ИСМ-фасад» — элитный жилой комплекс «Пятый элемент» (Санкт-Петербург), здание «Волгоград-GSM» (Волгоград), «Сургут НИПИ нефть» (Сургут), бизнес-центр «Евроавто» (Санкт-Петербург), автоцентр «Евросиб» (Санкт-Петербург).
Мы выполняем весь спектр работ по облицовке фасадов зданий: проектирование, производство, монтаж, шеф-монтаж, ориентируясь при этом на применение новейших технологий и оригинальных технических решений в области создания вентилируемых фасадов . Конструкции вентилируемых фасадов «ИСМ-фасад» смонтированы на общей площади около 60 000 кв. м фасадов.
В этом году к традиционным вентфасадам добавились стеклянные: создан новый производственный участок по изготовлению светопрозрачных конструкций. Теперь компания «ИСМ-фасад» может предложить клиентам комплексные решения вентилируемых и стеклянных фасадов.

НОВАЯ СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»
Отличительными чертами профессионально изготовленной системы вентфасада являются не только высокое качество ее составляющих, но и ее надежность, долговечность, возможность применения в различных условиях, быстрота и легкость монтажа. Именно эти задачи были поставлены перед специалистами «ИСМ-фасад» при разработке новой системы. Особое внимание уделялось аспекту максимального удобства монтажа с возможностью независимой настройки всех параметров. Это увеличивает скорость монтажа и снижает затраты на монтажные работы.
Все узлы системы «ИСМ-фасад» пророботаны в соответствии с требованиями строительных и пожарных нормативных документов. Система успешно прошла стадию экспертной оценки, получено пожарное заключение на нее.
Новая система вентилируемого фасада «ИСМ-фасад» подходит как для строительства, так и для реконструкции и капитального ремонта стен зданий нормального и повышенного уровней ответственности. Система предназначена для повышения теплозащитных свойств наружных ограждающих конструкций жилых и общественных зданий и сооружений с целью приведения их теплоизоляционных показателей в соответствие требованиям СНиП II–3–79. Возможно также ее использование и без применения утеплителя — только для облицовки стен.
Компания «ИСМ-фасад»  постоянно совершенствует как свою инженерно-производственную базу, так и методы сотрудничества с клиентами и партнерами. Мы разрабатываем новые конструкции, улучшаем технологии производства узлов и комплектующих для вентилируемых фасадов, реализуем комплексные решения, проводим монтаж и шеф-монтаж, консультируем наших клиентов на всех этапах совместной работы.
Приглашаем посетить наш стенд на выставке Batimat 2003.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО СИСТЕМЕ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»
Конструкция системы представляет собой алюминиевый каркас, устанавливаемый на стене здания, и закрепленные на нем элементы облицовки. В качестве материала облицовки могут использоваться металлокассеты, плиты керамического или натурального гранита (как видимый, так и невидимый тип крепления), фиброцементные плиты, композитные панели.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ «ИСМ-ФАСАД»:
• по ветровым нагрузкам — во всех ветровых районах по СНиП 2.01.07–85 «Нагрузки и воздействия» с расчетом уточнения шага расстановки кронштейнов;
• плотность материала стен — не менее 600 кг/куб. м;
• по геологическим и геофизическим условиям — обычные условия строительства;
• допускается для зданий всех степеней огнестойкости, всех классов конструктивной и функциональной пожарной опасности (по СНиП 21–01–97* и СНиП 2.01.02–85*);
• система может применяться во всех температурных и климатических зонах России.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НЕСУЩЕЙ СИСТЕМЫ НАВЕСНОГО ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»
• Монтаж каркаса разбит на три этапа, на каждом из которых регулируется размер только по одной из осей. При монтаже кронштейна устанавливается положение направляющей по горизонтальной оси (с возможностью регулировки в рамках
горизонтального паза и переворотом). При установке удлинителя — относ фасада от стены (с возможностью точной регулировки и путем подбора удлинителя). При монтаже направляющей устанавливается ее положение по вертикальной оси; монтаж производится с лицевой стороны.
• Одна универсальная направляющая для всех материалов — работает двумя гранями. Это важно в углах, откосах и т. д., т. к. приводит к уменьшению металлоемкости и, как следствие, к удешевлению и упрощению монтажа.
• Монтаж керамического гранита невидимым способом  крепления в системе вентфасадов «ИСМ-фасад» производится не сложнее, чем видимым способом.
• Возможность изготовления кронштейна с различной несущей способностью при решении нестандартных задач.
• Поддерживающие кронштейны крепятся к направляющей за счет упругости удлинителя, без использования дополнительного крепежа.
• Используется простое соединение направляющих с учетом температурных деформаций.
• В системе «ИСМ-фасад» могут быть использованы пять типов облицовочных материалов: металлокассеты, керамический гранит, натуральный гранит, фиброцементные плиты, композитные материалы.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!