ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД ОТ «ВеМаТэк»

1 стр. из 1

Зачастую применение вентилируемого фасада обусловлено тем, что при данном способе решаются многие проблемы строительства. Например, при облицовке фасада композитными панелями снижается нагрузка на фундамент из-за легкости конструкции фасада, соответственно уменьшаются затраты. А это немаловажный фактор в современном строительстве.
Или рассмотрим такой момент, как дополнительное утепление здания. При существующих теплотехнических нормах увеличивать толщину стен становится нерациональным. И лучшее решение данной проблемы — это применение метода вентилируемого фасада.
Многообразие облицовочных материалов, применяемых в системах вентилируемых фасадов, огромно: пластик и металл, натуральный камень и композиты. Невозможно перечислить все материалы, предлагаемые архитекторам и проектировщикам, заказчикам и строителям для формирования эстетического облика фасадов зданий.
Трансформация композитных материалов из плоского листа в любую форму в сочетании с жесткостью и устойчивостью к механическим повреждениям, пожалуй, наиболее интересное  свойство. Пластичность этого материала позволяет создавать неповторимые архитектурные композиции и воплощать в жизнь разнообразные идеи. При реконструкции зданий и сооружений вентилируемый фасад с композитными панелями просто незаменим. Ведь это и дополнительное утепление старому зданию и современный облик.
Вентилируемый фасад — это, как известно, три составляющие:  профильная система, утеплитель и наружный экран.
Группа компаний «ВеМаТэк», торгующая материалами и комплектующими для строительства, предлагает материал экрана Alucobond.
ALUCOBOND — торговая марка алюминиевых композитов, выпускаемых на предприятиях ALCAN — крупнейшей в мире алюминиевой корпорации. Этот композитный материал состоит из двух алюминиевых пластин с пластико-минеральной прослойкой.
ALUCOBOND производится в виде непрерывной ленты, позволяющей «выкраивать» панели необходимого размера. Материал выпускается стандартной ширины: 1000 мм, 1250 мм, 1500 мм, максимальная длина — до 8000 мм.
Композит отличается превосходными механическими свойствами при небольшом весе, материал устойчив к ударам, давлению, излому, хорошо противостоит ветровым нагрузкам.
ALUCOBOND позволяет найти оптимальное архитектурное и цветовое решение для каждого заказчика. Цветовая гамма материала представлена не только всеми цветами шкалы RAL, но и оттенками серебра, бронзы и под керамогранит. Цветное полимерное покрытие обладает хорошей устойчивостью к погодным условиям и промышленным загрязнениям.
Применение данного материала улучшает звукоизоляцию. Он не резонирует, понижает вибрацию в 6 раз эффективнее, чем алюминиевый лист, а это продлевает срок службы здания. Большие размеры панелей упрощают монтаж и сокращают сроки производства работ.
Основные задачи профильной системы — это прочное крепление облицовочных панелей Alucobond и утеплителя к стене и создание между панелями и утеплителем воздушной вентилируемой прослойки. Профильная система от «ВеМаТэк» приспособлена под кассетный метод облицовки фасада (рис. 1) и под клепочный метод (рис. 2).Она состоит из четырех составляющих: кронштейна, профиля-основы, каретки и профиля-дренажа. Глядя на схемы, понимаешь, что проще и удобней  системы профилей придумать было бы очень сложно. Стоимость  подконструкции под фасад значительно дешевле аналогичных предложений на российском рынке.
Научиться монтировать фасад из данной системы несложно. Обратившись в офис компании «ВеМаТэк», можно получить исчерпывающие консультации специалистов. Достаточно понять основные принципы работы с Alucobond и профилями, чтобы вникнуть во все остальное. И после сдачи первого объекта вы уже по праву ощутите себя «большим» специалистом.
Касаясь положительных факторов, нельзя не упомянуть о свойствах профильной системы защищать от влаги само здание и утеплитель. Это достигается с помощью профиля-дренажа.
Применение данной фасадной системы совместно с утеплителем положительно влияет на такие характеристики, как звукоизоляция, термоизоляция и теплоизоляция. Говоря о плюсах, нужно отметить такой фактор, как возможность производства работ в любое время года (в отличие от «мокрых» способов облицовки), т.к. в производстве работ не применяются строительные материалы, способные приходить в негодность от воздействия окружающей среды.
Подводя итог, можно сказать: за технологией вентилируемого фасада — будущее всей облицовки зданий и сооружений, а компания «ВеМаТэк», имеющая филиалы во всех крупных городах России, рада предоставить свои услуги.

107564 Москва ул. 3-я Богатырская, д.1, корп. 1 Тел.: (095)105-5074 доб. 258, 253, 223;          (095) 169-5268 Е-мail: Dmitri.Syatraikin@wmt.ru Е-мail: vadim@wmb.ru www.wmt.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы «ВеМаТэк»
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!