«АРТ» И ISOVER ОБНОВИЛИ ФАСАД ЗДАНИЯ АРХИВА ВМФ

1 стр. из 1

ФАСАДЫ В СТИЛЕ «АРТ»
Ставя своей задачей предоставление полного комплекса услуг по устройству фасада, компания «АРТ» ведет проект от разработки до поставок комплектующих и монтажа системы. Архитектурный отдел компании провел большую подготовительную работу по разработке технической документации и согласованию проекта по облицовке здания; каркас из оцинкованной стали для системы поставила компания «АРТ-Профиль», входящая в состав Строительной группы «Арт». Монтаж выполняет опытная бригада, используя для высотных работ леса и мачтовый подъемник.
В «СЕМ-СИСТЕМЕ», которая применяется в здании Архива, использованы материалы известных производителей фасадных систем (LTM Company OY) и теплоизоляции («Сан-Гобэн Изовер»), с которыми группа «АРТ» сотрудничает уже более шести лет.
«СЕМ-СИСТЕМА» работает по принципу навесных фасадов. Для ее устройства на несущую стену устанавливают металлический каркас, внутри которого размещают теплоизоляцию ISOVER Ventiterm Plus, а снаружи фасадными саморезами крепят облицовочные фиброцементные панели. Чтобы изоляция не намокала, между внешним экраном (облицовочные панели) и теплоизоляционным слоем предусмотрен вентиляционный зазор шириной не менее 20 мм.
В качестве облицовочных панелей в конструкции используют панели «СемСтоун» с натуральной каменной крошкой (как в здании Архива ВМФ) или панели «Синоп» с акрилатным покрытием. Последние, например, применялись при облицовке бизнес-центра на Сенной площади, которую «АРТ» и «Изовер» реализовали к 300-летию Петербурга.
Все материалы, используемые в «СЕМ-СИСТЕМЕ», прошли тщательное тестирование и имеют необходимые сертификаты. Система рекомендована к применению и имеет Техническое свидетельство Госстроя РФ №ТС-07-0492-02. С ее применением построены здания в Сургуте, Ханты-Мансийске, Тюмени, Кагалыме, Усинске, Астане, Петрозаводске.
В 2003 г. галерею проектов пополнили Константиновский дворец в Стрельне (административно-хозяйственный корпус), бизнес-центр «Охта», таун-хаус в Красном Селе, гостиница на 10-й Советской ул. в Петербурге.

ИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТЫ
В качестве теплоизоляционного слоя в вентилируемых фасадах применяют сегодня изделия из стекловолокна, каменной ваты и экструдированного пенополистирола. Все эти материалы предлагает компания «Сан-Гобэн Изовер», что позволяет эффективно решать задачи по теплоизоляции в каждом конкретном случае.
В здании Архива ВМФ и бизнес-центре на Сенной, в частности, были использованы изделия ISOVER Ventiterm Plus – жесткие плиты из каменной ваты, предназначенные специально для тепло- и звукоизоляции вентилируемых фасадов. Размеры плит — 600 х 1000 мм, толщина — от 50 до 100 мм с шагом 10 мм. С одной стороны они оклеены черным стеклохолстом, что увеличивает ветрозащитные свойства материала. Коэффициенты теплопроводности: А=0,042 Вт/м°С; Б=0,045 Вт/ м°С.
Кроме плит Ventiterm Plus, «Сан-Гобэн Изовер» предлагает еще две марки изделий для вентилируемых фасадов: ISOVER Venti-term и Polterm. Оба продукта так же представляют собой жесткие плиты из каменной ваты и различаются только плотностью.
На практике все перечисленные материалы используют как в однослойных, так и двухслойных системах утепления фасадов. Например, плиты Ventiterm Plus применяют в двухслойной системе утепления совместно с мягким материалом ISOVER KL-E. Такая система была использована, в частности, при строительстве целого ряда административных зданий в Москве: Министерства внутренних дел, Управления Министерства по налогам и сборам, Комплекса архитектуры и строительства Правительства Москвы.
Все материалы ISOVER сертифицированы, получили техническую оценку пригодности и технические свидетельства Госстроя РФ.

197110 С-Петербург, наб. Мар­ты­но­ва, 4 Тел/факс: (812) 325-4882, 325-4883, 325-9603 E-mail: art-design@spbtlg.ru   www.аrtstroy.spb.ru
ООО «Сан-Гобэн Изовер Северо-Запад» 198103 Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 44 Тел. (812) 327-5660, факс (812) 251-7165
ЗАО «Сан-Гобэн Изовер» 123033 Москва, 2-я Зве­ни­го­род­с­кая, 13, корп. 15 Тел. (095) 775-1510, факс (095) 775-1511

Дата: 12.11.2003
Ю.А.ЕРМАКОВА
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!