VELUX ПРЕД­СТАВ­ЛЯ­ЕТ НОВОЕ ПО­КО­ЛЕ­НИЕ МАН­САР­Д­НЫХ ОКОН

1 стр. из 1

Kонструкция окна была изобретена фактически заново, чтобы добиться новых стандартов в энергосбережении и дизайне. Внешнее отличие новых мансардных окон ВЕЛЮКС можно увидеть сразу: установленное окно практически не выступает над поверхностью кровли — уровень установки стал ниже на 27 мм.
Окна гармонично вписываются в кровлю, а само здание — в окружающую среду, будь то застройка историческая, современная, многоэтажная или коттеджная. Углубленная установка позволила сделать узел примыкания окна к кровле более теплым, т. к. утеплитель теперь можно подвести непосредственно к оконной коробке.
Новая технология установки окна с помощью специальных монтажных пластин на обрешетку обеспечивает единственно правильное положение окна в кровле. В окнах нового поколения улучшены теплоизоляционные качества энергосберегающих стеклопакетов ВЕЛЮКС благодаря использованной при их производстве передовой технологии «теплого периметра». Изменился и дизайн окна. Грани и контуры оконных накладок снаружи и деревянной рамы изнутри стали плавными, округлыми. А новая ручка для открывания окна теперь современной эргономичной формы.
Новая конструкция и технология установки используется теперь для всех моделей окон ВЕЛЮКС, включая GZL. Кстати, в модели GZL теперь применяется новое вентиляционное устройство щелевого проветривания с воздухообменом до 24 куб.м/час. и съемным моющимся фильтром, предотвращающим попадание пыли и насекомых.
В модельном ряду ВЕЛЮКС появилось окно, которое обещает стать лучшей моделью 2003 г. в Европе — INTEGRA GGL/GGU. Это интегрированная система «все включено» на основе моделей GGL и GGU. Окно уже оборудовано электрическим приводом и датчиком дождя; в комплект входит и инфракрасный пульт дистанционного управления. При установке окна достаточно подключить один провод к электрической сети — и владелец мансарды сможет открывать окно, клапан-форточку или шторы, не вставая с кресла. А при первых каплях дождя окно само закроется. Как и другие модели ВЕЛЮКС, INTEGRA — окно высочайшего качества, выполненное из древесины северной сосны, с двойным лаковым покрытием TOPfinish. Мансарда, оборудованная окнами GGL INTEGRA, станет высококлассным элитным жильем.
Среди новинок ВЕЛЮКС стоит обратить особое внимание и на модель GGU. Это белое мансардное окно с полиуретановым покрытием — оптимальный вариант для использования прежде всего в помещениях с повышенным уровнем влажности, таких как ванная комната или кухня. Модель также часто используется в «белых» интерьерах. Благодаря тому, что «каркас» оконной коробки и рамы сделан из древесины, это окно так же прочно и устойчиво к деформациям, как и остальные окна ВЕЛЮКС. Центрально-осевое вращение, вентиляционный клапан-форточка, установка в кровлю с уклоном от 15 до 90°.
В ассортименте «ВЕЛЮКС РОССИЯ» появилась модель GPL. Тот, кто хорошо знаком с продукцией ВЕЛЮКС, помнит похожую модель GHL с двумя осями открывания. Рама такого окна может открываться по центру либо распахиваться снизу вверх. GPL функционирует так же, но оконная рама распахивается шире — на 45°, обеспечивая хороший обзор даже при низком уклоне кровли. Рама может быть зафиксирована в любом положении: для этого внизу рамы установлена дополнительная ручка, а пружины позволяют управлять окном без усилий. Устанавливается в кровлю с уклоном от 20 до 55°, а при использовании специальных пружин — до 65°.
Все новые модели уже прошли проверку временем; в течение нескольких лет они с успехом эксплуатировались в европейских странах. А улучшенные теплоизоляционные свойства окна и соединения окно-кровля — это дополнительные преимущества окон ВЕЛЮКС при эксплуатации в условиях российского климата.

РОССИЯ 117335 Москва, ул. Архитектора Власова, 3, корп. 1 Тел.    (095) 737-7520 Факс (095) 737-7527 www.VELUX.ru

Представительства:
Санкт-Петербург —    (812) 118-4003
Краснодар —                 (8612) 64-0244
Калининград —            (0112) 34-1145
Екатеринбург —            (3432) 65-9865
Нижний Новгород —  (8312) 75-9482

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы ВЕЛЮКС
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!