НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОКОН

1 стр. из 1

Но время идет, растет стоимость энергоносителей. И вот уже МНИИТЭП  ставит вопрос о повышении качества окон. Необходимо отметить, что  вопрос этот уже немного запаздывает. Ведь в той же Европе на смену трехкамерным профилям толщиной около 60 мм пришли четырех- и пятикамерные системы толщиной не менее 70 мм, позволяющие устанавливать стеклопакеты толщиной свыше 40 мм. В России окна из таких профилей почему-то преподносятся как «элитные», на них взвинчивается цена, и, соответственно, потребление таких оконных систем весьма невелико.
Специалисты ЗАО «Анпласт» считают такое положение дел ненормальным и предлагают заказчикам новое поколение окон, сравнимых по цене с окнами из трехкамерных узких профилей широкоизвестных фирм, но превосходящих их по техническим характеристикам.
В основу наших окон положены четырехкамерные профили Brugmann AD производства Salamander Industrie Produkte (Германия). Толщина профилей – 73 мм. В изделие ставится стеклопакет толщиной 40 мм, обе камеры которого заполняются аргоном. Притворы створок и стеклопакеты уплотняются двухкамерными уплотнителями. Важным фактором является то, что конструкторы системы профилей Brugmann AD удачно расположили четвертую камеру с внутренней стороны профилей, а   также продумали конструкцию металлических вкладышей, что позволило минимизировать тепловые потери через профили. Сопротивление теплопередаче оконных блоков достигает 0,72 кв. м °С/Вт. И это при применении обычного стекла.
Необходимо отметить, что система профилей Brugmann AD является замкнутой, а это позволяет выполнить практически любую конструкцию: окна, двери, перегородки, тамбуры, витражи.
ЗАО «Анпласт» работает на оконном рынке 8 лет и знакомо со многими профильными системами разных производителей. Имея огромный опыт работы, специалисты компании считают, что окна из профилей Brugmann AD больше других удовлетворяют соотношению цена/качество.

Дата: 12.11.2003
С. С. МИРОНИЧЕВ, директор ЗАО «Анпласт»
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!