НЕ ПРИДУМАЛИ ПОКА ПОКРЫТИЙ ЛУЧШЕ ОСК

1 стр. из 1

Защитных покрытий на рынке лакокрасочных материалов сейчас представлено великое множество, но среди всех составов существенно выделяются уникальные композиции, промышленное производство которых осуществляется на «Морозовском Химическом Заводе» (ранее ГУП «Завод имени Морозова»).
В группу наименований продукции «Морозовского Химического Завода» объединены более 30 марок защитных составов, которые по основным свойствам делятся на:
• атмосферостойкие;
• химически стойкие;
• термостойкие (от -60°С до +700°С);
• электроизоляционные;
• специальные:
– противооблединительное покрытие;
– радиационностойкое покрытие;
– клей-герметик;
•  для покрытия промышленных полов «СИЛТЭК»;
•  «Унипол» (наносится на мокрую! и ржавую! поверхность).
После высыхания все материалы образуют ровное и гладкое покрытие (без пузырей и трещин), которое обладает термозащитными свойствами, не поддерживает и не распространяет пламя. Стойкость этих покрытий проверена многолетним опытом применения на тысячах объектов в различных условиях.
Специальный комплекс органосиликатных покрытий, разработанный Институтом химии силикатов им. И. В. Гребенщикова РАН, позволяет полностью решить проблему защиты металлических конструкций, оборудования, фасадов зданий и сооружений от механических, химических и атмосферных воздействий. Совокупность высоких показателей по основным характеристикам (паропроницаемость, водопоглощение, адгезия, атмосферостойкость) обеспечивает срок эксплуатации этих покрытий более 15 лет! При этом наносить ОСК допустимо при t° от -20°С до +40°С, т.е. работы по окраске возможны практически в течение всего года.
История применения органосиликатных композиций (ОСК), в частности ОС 12-03,  насчитывает тысячи  различных по своему назначению объектов не только по всей России, но и за рубежом. Некоторые из них окрашены много лет назад и до сих пор сохраняют отличный внешний вид, при этом покрытие с течением времени не утратило своих защитных свойств. Примерами  могут служить такие объекты: Березовская ГРЭС (1987г.), административное здание компании «Беларуськалий» (1982 г.), Дом офицеров в Екатеринбурге (1985 г.), осветительные мачты стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге (1995г.), ростры петербургских Ростральных колонн (1998 г.), главное здание Технологического института (1978 г., перекрашено лишь в 2002 г. в связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга) и мн. др.
Уже много лет органосиликатные композиции используются для защиты от коррозии и придания декоративного эффекта металлическим и железобетонным конструкциям пролетных строений мостов, путепроводов и тоннелей, а также для подвижного состава системы МПС РФ. Спустя длительный период проводя контрольные проверки, специалисты подтверждают отличное состояние всех покрытий.
Высокие темпы развития промышленности на сегодняшний день предъявляют особые требования к надежной эксплуатации технологического оборудования и строительных конструкций. Именно этот факт и побуждает специалистов завода совместно с научными организациями вести постоянные работы по усовершенствованию существующих композиций, а также по созданию новых материалов, в полной мере отвечающих всем современным требованиям. Так, к концу 2003 г. на рынке защитных покрытий появится новый огнестойкий состав, предназначенный для защиты строительных конструкций зданий и сооружений от воздействия открытого огня. Интерес к новому материалу уже проявили такие крупные организации, как «Лукойл», «Юкос», «Газпром» и др. По данным предварительных испытаний, время, которое выдерживает покрытие при воздействии открытого огня, достигает полутора часов!
Не менее важным обстоятельством при выборе защитных материалов является соотношение цена/качество. Почти полувековой опыт производства ОСК, отработанные технологии, техническое перевооружение, соответствующее современным требованиям, а также четко отлаженная работа высококвалифицированного персонала завода позволяют снизить производственные затраты, тем самым поддерживая ценовой уровень максимально доступным для российских предприятий.
А жесткий контроль качества закупаемого сырья, производственного процесса и внедрение научных разработок позволяют поддерживать высокое качество производимой продукции.

ЗАО «Морозовский Химический Завод» Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. им. Морозова, ул. Чекалова, 3 Тел. (81-270) 35-136 E-mail: info@tdzm.spb.ru www.tdzm.ru

ООО «Торговый Дом Завода им. Морозова» Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 27 Тел.: (812) 320-9453, 320-9454 E-mail: info@tdzm.spb.ru www.tdzm.ru

Дата: 12.11.2003
Е. СУШКОВА
"СтройПРОФИль" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!