«Лаверна–Северо-Запад»: новый подход в работе

1 стр. из 1

О новом перспективном направлении деятельности рассказывают читателям журнала «Петербургский строительный рынок» руководители компании.

Елена ЛЕБЕДЕВА, директор компании:
«Лаверна-Северо-Запад» – региональное отделение компании «Лаверна». Оптовые поставки отделочных материалов, сантехники и товаров для оформления интерьера — это то, чем мы занимаемся. А умение делать это с выгодой для наших клиентов — то, чем мы гордимся.
Раньше мы в основном нацеливались  на торговый сегмент рынка, работали с розничными магазинами и сетью субдилеров Северо-Западного региона, через которую у нас приобретали товары конечные потребители. Теперь наше отделение направило усилия и на развитие профессионального (строительного) сегмента рынка.
Сейсас мы активно привлекаем к сотрудничеству его представителей. Для этого нами сформирован «Отдел по работе со строительными организациями», налаживаются устойчивые деловые связи, разработана дифференцированная ценовая политика по всему ассортименту товаров».

КОНТРАКТНЫЕ ПОСТАВКИ – НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
Повлиял ли на сложившийся товарный ассортимент приток клиентов из строительного сегмента рынка?
Вячеслав ФЕДОРОВ, директор по организации продаж ЗАО «Лаверна»:
«Конечно, ведь их потребности несколько отличны от потребностей «торговых» клиентов.
Товары, которые используют строители, не перепродаются дальше, и из них производится конечный продукт (школа, гостиница, бизнес-центр и т.п.), за который заплатит их непосредственный заказчик. Поэтому клиенты-строители достаточно жестко ограничены с точки зрения того, какой товар они могут закупить.
У них имеются конкретные требования заказчика, которые они всеми силами стараются выполнить.
Таким образом, в случае со строительными клиентами — каждый их заказ для нас становится специальным, потому что учитывает специфику конкретного объекта. Поэтому сейчас для «торговых» клиентов у нас действует уже четко отработанная основная программа поставок отделочных материалов, а при работе со «строительными» клиентами мы целиком исходим из их потребностей и стараемся полностью выполнить их требования.
Для этого мы формируем специальный ассортимент для контрактного рынка, который часто выходит за рамки нашей основной программы.

Денис ЧИСТЯКОВ, руководитель отдела по работе со строительными организациями.
«В результате внедрения системы контрактных поставок появились более широкие возможности по удовлетворению потребностей клиентов в отделочных материалах. Преимущества данной системы уже успели ощутить на себе такие заказчики, как бизнес-центр «Петровский форт», аэропорт «Пулково-2», в лице генподрядчика ЗАО «Компакт» и многие другие наши клиенты.
Таким образом, оперативное реагирование на потребности наших клиентов в тех или иных видах отделочных материалов и формирование специального ассортимента для контрактного рынка раскрывают перед нами широкие возможности. Их реализация и есть наша основная задача.

Елена ЛЕБЕДЕВА, директор компании:
«Новая концепция контрактных поставок родилась не на пустом месте. Нами накоплен богатый опыт. Более 10 лет компания «Лаверна» поставляет отделочные материалы.  Так что сегодня мы готовы предоставить самый полный и современный комплекс услуг по обслуживанию клиентов, среди которых комплектаторы, представители строительных и отделочных фирм, дизайн-студий, архитектурных бюро.
Данная система нацелена на обеспечение долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Она позволяет систематизировать работу в этом направлении и более четко понимать потребности каждого клиента. Кроме того, формирование новой структуры и новый подход в работе приносят существенные выгоды и нашим клиентам».

Приглашаем вас к сотрудничеству!

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №9
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!