День строителя на теннисных кортах

1 стр. из 1

В прошлом году патронаж над ним взяла компания «Окстрой», и с тех пор турнир получил официальный статус и постоянное место проведения — Теннисный клуб «Озерки», открытие которого год назад было непосредственно приурочено к началу соревнований.
Еще никогда питерская погода не была столь неблагосклонна к участникам турнира, поставив в этом году под угрозу срыва все мероприятие. Лишь благодаря предусмотрительности его организаторов все встречи весьма оперативно удалось перенести на крытые корты.
Из года в год турнир растет,  все больше и больше питерских строителей выходят на корты. В этом году к постоянным участникам соревнований, стоявших у истоков «турнирного движения» (председатель совета директоров ЗАО «Окстрой» Валерий Дубровин, генеральный директор ЗАО «Стройинвест XXI» Николай Арипов, генеральный директор ЗАО «Стройлегпром» Николай Коновалов, руководитель информационного отдела журнала «Петербургский строительный рынок» Илона Янковская), присоединилось много новых теннисистов-любителей. Один дебют оказался более чем удачным: генеральный директор ООО «Отли» Александр Мондрус стал лидером соревнований. Но об этом чуть позже.
Как и в прошлом году, турнир проходили в течение двух выходных дней — 9 и 10 августа: в первый —  в одиночном разряде среди детей, во второй — в  парном  среди взрослых.
В субботу после награждения победителей детского турнира и торжественного открытия «Кубка строителя-2003» на корт вышли настоящие игроки ассоциации теннисистов профессионалов: Андрей Альховский и Андрей Черкасов. Их показательная встреча вызвала у зрителей неподдельный интерес, ведь у нас, петербуржцев, есть возможность наблюдать за игрой мастеров такого класса лишь раз в год на Saint-Petersburg Open.
Вот почему этот матч стал настоящим подарком для истинных любителей тенниса.
Не разочаровал зрителей и небольшой VIP-турнир, прошедший между представителями учредителей, организаторов турнира и городской администрации. На корте сражались 4 пары и, несмотря на показательный характер встреч, страсти на площадке кипели не шуточные, и победители покинули ее с чувством глубокого удовлетворения.
В воскресенье участников турнира ждал серьезный бой за Кубок строителя. 16 пар в четырех подгруппах сражались за победу по всем правилам тенниса, утвержденным Государственным комитетом по физической культуре и спорту РФ. Безукоризненное судейство, обеспеченное главным судьей турнира Еленой Комаровой, не вызывает сомнений в объективности результатов соревнований.
В течение нескольких часов на кортах шла упорнейшая борьба. И если, как это часто бывает и на профессиональных турнирах, некоторые матчи первого круга подчас не отличались высокими скоростями и захватывающей интригой, то в полуфиналах и финале зрители увидели по-настоящему интересный мастерский теннис. Итак, в результате, места между победителями распределились следующим образом:
I - Мондрус / Михеев;
II - Сыров / Барсов;
III - Дубровин / Жванько;
IV  - Арипов / Альков.
Как видите, лидерам прошлогодних встреч пришлось уступить места на пьедестале  почета новым участникам.
«Я искренне поздравляю победителей и очень рад их успеху, — сказал в послематчевом интервью Валерий Дубровин,  победитель прошлогоднего турнира. —
Я был бы доволен в любом случае, независимо от занятого мной места. Для меня главное, что турнир живет и развивается, а высокий класс игроков, которые к нам присоединяются, — первое тому доказательство!».
И еще от имени организаторов турнира — Комитета по физической культуре и спорту Выборгского района, ЗАО «Окстрой», Федерации тенниса Северо-Западного региона России и Теннисного клуба «Озерки» — Валерий Викторович выразил огромную благодарность генеральным спонсорам соревнований: Балтийской инжиниринговой компании и пивоваренной компании «Балтика» за помощь в организации и проведении турнира.  
Свое гостеприимство Теннисный клуб «Озерки» в полной мере продемонстрировал на дружеском пикнике, увенчавшем турнир. На берегу озера в свете внезапно выглянувшего вечернего солнышка игроки и гости турнира весело отметили День строителя. И не было здесь ни победителей, ни побежденных, а были друзья, партнеры, коллеги.
Итак, господа, у вас есть еще целый год для подготовки к «Кубку строителя-2004». И в «Озерках» вам с удовольствием помогут подойти к турниру в отличной форме. Добро пожаловать на корт!

Дата: 12.11.2003
Илона ЯНКОВСКАЯ
"Петербургский строительный рынок" №9
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!