Город строит и приобретает жилье за счет бюджета

1 стр. из 1

На первый взгляд, программа, представленная Комитетом по строительству, не несет в себе ничего неожиданного: в ней обобщены принятые за последнее время нормативные и правовые акты Санкт-Петербурга по участию города в строительстве и приобретении жилья за бюджетные средства — с уже прописанным и известным финансированием, за исключением некоторых дополнительных объектов жилищного строительства (специальных жилых домов для одиноких граждан). Тем не менее сведенные воедино разделы программы, отражающие целевое использование выделяемых из бюджета города средств на строительство, реконструкцию или приобретение жилой площади, производят внушительное впечатление. И, самое главное, такой документ в недрах городской канцелярии возникает впервые. Скорее всего, основное его назначение — объединить, упорядочить все, что разбросано в ранее принятых разрозненных программах по бюджетному финансированию строительства. А это значит — попытаться навести в этом деле порядок.
Всего запланировано построить 690 тыс. кв. м жилья на сумму 7266 млн. руб. Уже в бюджете 2004 г. на реализацию программы будет выделено 1154 млн. руб.
Составными частями этой программы стали ассигнования на строительство или приобретение жилья для льготных категорий очередников, реконструкция домов для расселения ветхого и аварийного фонда, строительство и реконструкция домов для работников образования и здравоохранения.
Предусмотрено также финансирование таких программ, как «Молодежи — доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002–2012 гг.».
В программу включены 11 разделов, отражающих целевое использование выделяемых из бюджета Санкт-Петербурга средств на строительство (реконструкцию) или приобретение жилой площади.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №9
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!