Новое имя — «БЕССЕР-Гатчина»

1 стр. из 1

Материалы «БЕССЕР-Гатчина», производимые по технологии, называемой «полусухое вибропрессование цементно-песчаной смеси», являются относительно новым продуктом на петербургском рынке строительных материалов. Они производятся на прессе фирмы BESSER (США), являющейся пионером, ведущим разработчиком и производителем оборудования для производства бетонных стеновых материалов.
Материалы предназначены для строительства стен — несущих и самонесущих, межквартирных и межкомнатных перегородок в зданиях и сооружениях всех типов и назначений — в первую очередь жилых и коммерческих. Они используются для облицовки фасадов зданий, отделки интерьеров, устройства малых архитектурных форм и благоустройства территорий.
Материалы «БЕССЕР-Гатчина» отличаются разнообразием форм и размеров, цветовой гаммы и фактуры поверхности изделий. Материалы прочны — показатели прочности на сжатие достигают марок М250–300, и долговечны.
Инициатором проекта запуска линии, поставленного в Россию в рамках государственной программы «Свой дом», выступила инжиниринговая компания «ПромСтройПроект», известная своим успешно реализованным проектом возрождения Ломоносовского кирпичного завода.
По словам представителя компании, анализ рынка строительных материалов показал перспективность продукции такого типа и возможность занять около 10% рынка стеновых материалов. Осенью 2001 г.
«ПромСтройПроект» взялся за реализацию своих планов. Сумма инвестиций в проект «БЕССЕР-Гатчина» составила, по нашим данным, около $3 млн.
Номенклатура производимой продукции — от кирпича 56х90х190 мм до большого двухпустотного блока 390х190х190 мм — включает перегородочные блоки и полнотелые стеновые камни, фасадную плитку.
Конструкции стен, рассчитанные по заказу ИК «ПромСтройПроект» ведущим проектным институтом Санкт-Петербурга, так же эффективно защищают от холода и слякоти, обеспечивая показатели сопротивления теплопередаче согласно «Изменениям № З к СНиП 11-3-79 «Строительная теплотехника», как и конструкции с применением лицевого кирпича. По сути, кирпич в таких конструкциях является не более чем отделочным материалом, и «БЕССЕР-Гатчина» становится реальной альтернативой.

ЗАО «ИК «ПромСтройПроект» ООО «ПСПб-Развитие» СПб, ул. Профессора Попова, 23/21, ДЦ «Гайот», оф. 318 Тел.: (812) 103-1012, 103-1013 E-mail: besser@pspb.spb.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №9
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!