Гидроизоляция проникающего действия

1 стр. из 1

Компания «СТРОМИКС Северо-Запад» представляет новое поколение гидроизоляционных материалов.
Принцип действия материала «СТРОМИКС» заключается в  проникновении химически активных веществ, входящих в его состав, в капиллярно-пористую структуру бетона. В результате проходящих при этом реакций во внутрипоровой структуре бетона образуются труднорастворимые кристаллические новообразования, герметизирующие поры. На поверхности бетона «СТРОМИКС» образует высокопрочное водонепроницаемое защитное покрытие. Глубина проникновения в бетон может достигать 100 мм (сплошным фронтом) в зависимости от его плотности.
Материалы «Стромикс» представляют собой сухую смесь портландцемента, фракционированного песка и комплексной химической добавки.
Исходя из принципа действия и технических характеристик материалы «Стромикс» применимы например, в гражданском строительстве: гидроизоляция подвальных помещений, фундаментов; гидроизоляции перекрытий санузлов и т.п.; отсекающая гидроизоляция по фундаментам. Опыт применения на объектах энергетики Хабаровского края (ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2, Биробиджанская ТЭЦ, Артемовская ГРЭС). «СТРОМИКС» применим в дорожном строительстве: несущие элементы опор мостов и путепроводов, тоннели и другие сооружения, подверженные природному и техногенному  воздействию окружающей среды (морозной деструкции, химических реагентов, нефтепродуктов и.т.п.)
Материал получил санитарно-эпидемиологическое заключение (№ 77.01.03.574п24498.07. 2 от 31.07. 02), разрешающее его применение на объектах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
На сегодняшний день выпускаются несколько модификаций материалов «Стромикс»: «СТРОМИКС– Защита от сырости», «СТРОМИКС– Защитный слой» для производства наружных работ и «СТРОМИКС– Барьер» для остановки активных течей. Мы расскажем об одной из них.
«СТРОМИКС — Защита от сырости» (бело-синяя упаковка 5 и 25 кг):
 рекомендуется в качестве  гидроизоляционного покрытия для старых, корродированных поверхностей, «плачущих» конструкций и разрушающейся кирпичной кладке;
 модификация обладает наибольшей химической стойкостью и применяется на объектах наиболее подверженных действию агрессивных сред.
За время работы компания «Стромикс Северо-Запад» наладила устойчивые связи с различными предприятиями строительной индустрии, розничной сетью строительных баз.
Консультации и техническое сопровождение работ бесплатны.
В 2003 г. компания планирует расширить свою региональную дилерскую сеть и приглашает к плодотворному сотрудничеству специалистов стройиндустрии и всех заинтересованных лиц. Вы тоже можете посетить наш стенд на выставке BATIMAT-2003 в первом павильоне А78.

Компания «СТРОМИКС Северо-Запад» Тел.: (812) 322-4916, (812) 322-6388 E-mail: izol@km.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №9
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!