Асфальт для петербургских дорог

1 стр. из 1

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывается несколько десятков предприятий-производителей асфальтобетона. Основанное в 1995 г. ЗАО "Петерасфальт" входит в число самых крупных из них, работает стабильно и уверенно, а по многим позициям прочно удерживает лидирующее положение в своем сегменте дорожно-строительного рынка.

В настоящее время компания владеет двумя производственными площадками, расположенными в промзоне Парнас и на Октябрьской набережной. По мнению генерального директора ЗАО "Петерасфальт" Михаила Мосина, "одной из важнейших составляющих успеха фирмы стала изначальная ориентация руководства на использование самого качественного и высокопроизводительного оборудования. Важную роль играют и своевременные обновление и модернизация техники, которые проводятся нами ежегодно". Компания владеет асфальтовыми заводами AMMANN AME 250 (Швейцария) и ARA 200 (Финляндия), а также располагает собственной сертифицированной и аккредитованной лабораторией, позволяющей производить контроль на всех стадиях изготовления асфальта. Производственные мощности ЗАО "Петерасфальт" дают возможность выпускать до 4000 т асфальта в сутки.

Используемое компанией оборудование позволяет изготавливать асфальтобетонную смесь по любому рецепту, в том числе отвечающую западноевропейским стандартам. В настоящее время согласованы с лабораторией технического контроля и испытаний материалов ГУДП "Дортехнологии" и утверждены Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству наиболее востребованные на рынке 20 рецептур.

Особое внимание ЗАО "Петерасфальт" уделяет качеству производимой продукции.

"Обеспечение высокого качества - второе слагаемое успешной работы компании и ее репутации добросовестного поставщика среди потребителей и партнеров по бизнесу", - рассказывает Михаил Мосин.

ЗАО "Петерасфальт" - один из немногих производителей асфальта - прошел добровольную сертификацию в Госстрое РФ. В настоящий момент ведутся работы по внедрению системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9000. Этот сертификат позволит заказчику быть уверенным, что компания выпускает действительно добротную продукцию.

В качестве инертных материалов для производства асфальтобетонных смесей используется щебень, переработанный на собственной дробильно-сортировочной установке LOKOMO (Финляндия), что дает возможность быть уверенным в его качестве, от которого в значительной степени зависит качество асфальтобетонных смесей. "Своевременное наращивание и обновление производственных мощностей позволяют компании быть, что называется, на уровне, соответствовать запросам рынка и времени", - говорит Михаил Мосин. Недавно на производственной базе ЗАО "Петерасфальт" был установлен "ресайтлинг-гранулятор" производительностью 200-250 т в час, - уникальное для Санкт-Петербурга оборудование, перерабатывающее асфальтовую крошку и лом в материал, используемый для производства асфальта.

"ЗАО "Петерасфальт" - активно развивающаяся компания, - продолжает генеральный директор компании Михаил Мосин. - В число приоритетных направлений развития мы включаем постоянное повышение качества выпускаемых асфальтобетонных смесей и щебня, расширение ассортимента предлагаемой потребителю продукции за счет наращивания и своевременного обновления производственных мощностей современным оборудованием, совершенствование принципов работы с заказчиками и поставщиками. О том, что специалисты нашей компании умеют достигать поставленных целей, свидетельствует тот факт, что нашими клиентами являются крупные автодорожные предприятия. Продукция нашего предприятия используется при возведении многих городских объектов".

Гибкая рыночная политика, готовность идти навстречу пожеланиям заказчика, безукоризненно точное выполнение взятых на себя обязательств обеспечили ЗАО "Петерасфальт" динамичное развитие. За последние три года компания более чем в 3 раза увеличила объемы выпуска продукции: если в 2001 г. она произвела 90 000 т асфальта, то в этом году этот показатель достигнет 300 000 т.

Ярким показателем имиджа и надежности компании может стать сам список фирм, покупающих асфальт у ЗАО "Петерасфальт". В их числе фигурируют такие крупнейшие дорожники России и Санкт-Петербурга, как компания "Центродорстрой", компания "Космос", ОАО "Генеральная строительная корпорация", ООО "Дорожник-92", ЗАО "Буер", ЗАО "Ювенал", ЗАО "СУ-6 и К", ЗАО "Фасад" и др.

Среди объектов, на которых производилась укладка асфальтобетонных смесей производства ЗАО "Петерасфальт", можно выделить Кольцевую автомобильную дорогу, Волхонское шоссе, Дворцовую площадь, наб. Лейтенанта Шмидта, наб. канала Грибоедова, Шафировский пр. и другие.

Несколько мнений заказчиков о работе ЗАО "Петерасфальт":

Евгений ЕМЕЛИН, начальник отдела материально-технического снабжения ЗАО "Буер":
- Сотрудничество с компанией "Петерасфальт полностью удовлетворяет нас по ряду показателей. Во-первых, она поставляет продукцию стабильно высокого качества. Во-вторых, безукоризненная пунктуальность подачи асфальта ("Петерасфальт" доставляет нам асфальт собственным автотранспортом), что дает возможность четко планировать работу. В-третьих, эта компания отличается надежностью в выполнении взятых на себя обязательств. Это партнер, на которого всегда можно положиться и с которым хочется продолжать работу.

Александр СИДНЕНКО, зам. генерального директора компании "Центродорстрой":
- Впечатления от сотрудничества с ЗАО "Петерасфальт" самые благоприятные. Отличительной чертой стиля работы этой компании я бы назвал готовность идти навстречу пожеланиям клиентов, гибкость во всех вопросах, в решении возникающих проблем. Такой подход не может не радовать. Так что и в будущем мы намерены продолжить совместную работу с ЗАО "Петерасфальт".

Дата: 13.11.2003
Людмила Изотова
"Петербургский строительный рынок" 10 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!