"Петродор": работа продолжается

1 стр. из 1

Компания "Петродор" активно работает на дорожном рынке Санкт-Петербурга. Наш собеседник - ее генеральный директор Денис ОРЛОВ.

- Денис Александрович, фирма "Петродор" известна в городе, но хотелось бы несколько подробнее узнать, сколько лет вашей фирме и какие виды работ вы конкретно выполняете?

- Наша компания основана в 1996 г. Семь лет назад мы начинали, как говорится, "с нуля", не имея ни финансов, ни техники, ни людей. За эти годы мы приобрели несколько асфальтоукладчиков, катки и другую технику - всего почти 100 единиц. На предприятии работают более 100 человек, и накоплен значительный опыт, позволяющий сегодня браться за выполнение сложных и ответственных задач.

- В этом году Санкт-Петербург празднует свое 300-летие. Как ваша компания встретила этот юбилей?

- Мы рады, что живем и работаем в таком прекрасном городе. Наша строительная компания, конечно, принимала участие в подготовке к юбилею. Правда, последние два года мы не работали с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, зато было налажено успешное сотрудничество с Комитетом по содержанию жилищного фонда, реализующим программу по благоустройству внутриквартальных территорий. Работы было выполнено много и, надеюсь, что наши уважаемые горожане довольны. Участвовали мы также и в работах на КАД, и по комплексу защиты Санкт-Петербурга от наводнений.

- Вы не собираетесь расширять свою деятельность?

- Представляете, как удобно заказчику, если подрядчик может и дом построить, и коммуникации проложить, да еще и комплексное благоустройство выполнить? Мы тоже подумали, что такое предложение найдет спрос. В 2002 г. было открыто новое подразделение, выполняющее полный комплекс работ по промышленному и гражданскому строительству, а также возведению жилья "под ключ". Кроме того, мы осуществляем реконструкцию, косметический и капитальный ремонт внутренних помещений и фасадов зданий.

- Чем Вы занимаетесь в свободное время?

- Играю в теннис, очень люблю автоспорт и, в частности, авторалли, которое невозможно без хорошей подготовки дорожного покрытия. "Петродор" в качестве организатора подготовки трассы является постоянным спонсором авторалли ПРОФИ-клуб. Сам я тоже участвую иногда, вроде, неплохо получается.

- Ваши пожелания дорожникам накануне их профессионального праздника.

- Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем дорожника! Желаю вам благополучия, здоровья, успешного развития ваших фирм и больше хороших заказов.

Дата: 13.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!