Геосинтетические материалы для дорожного строительства

1 стр. из 1

Фирма "АРЕАН-Геосинтетикс", имеющая 10-летний опыт работы с геосинтетическими материалами, сердечно поздравляет всех дорожников с профессиональным праздником и желает им новых успехов в их нелегком труде.

Несмотря на то, что материалы, предлагаемые фирмой, уже широко известны и хорошо зарекомендовали себя в дорожном строительстве, мы хотим еще раз коротко напомнить читателям о некоторых из них.

Нетканый термоскрепленный геотекстиль Тайпар®. Выполнен из 100% полипропилена. Незаменим в качестве разделительных и дренирующих прослоек дорожных одежд. Благодаря высокому начальному модулю упругости обладает армирующим эффектом при устройстве дорог. Широко используется при создании дренажных систем.

Сетка для армирования асфальтобетона Хателит® С из высокомодульного полиэстера или поливинилалкоголя с тончайшей полипропиленовой подложкой проста в укладке и благодаря высоким физико-механическим характеристикам хорошо воспринимает и распределяет эксплуатационные нагрузки, чем в 3-4 раза снижает трещинообразование, колееобразование и волнообразование, повышая срок службы асфальтобетонного покрытия.

Высокопрочный тканый материал Стабиленка® из высокомодульного полиэстера обладает низкой ползучестью и малым относительным удлинением. Применяется при строительстве насыпей на слабых основаниях, в сооружении подпорных конструкций для обеспечения общей и местной устойчивости откосов.

Сетки из высокомодульного поли-эстера, поливинилалкоголя или арамида семейства Фортрак® имеют малые относительные удлинения и низкую ползучесть, благодаря чему они используются при строительстве подпорных стенок и насыпей со сверхкрутыми откосами. Применяются также и для сооружения гибких ростверков при отсыпке беспросадочных насыпей на свайном основании.

Сетки из полипропилена типа Форнит® имеют высокую продольную жесткость и применяются в основании дорожных одежд для восприятия и перераспределения на нижние слои динамических нагрузок от движущегося транспорта.

Помимо перечисленных материалов для защиты откосов от эрозии, мы предлагаем сотовые конструкции типа Геомат®, Геокаркас®,  противоэрозионный рулонный материал Энкамат®, дренажные рулонные геокомпозиты семейства Энкадрэйн® для вертикального и горизонтального дренажа, бентонитовые маты NaBento® и полиэтиленовые геомембраны для гидроизоляции.

Кроме поставок геосинтетических материалов, мы обеспечиваем их подбор с оптимальными свойствами, производим расчет подпорных стен, насыпей на слабом основании, свайных ростверков, даем рекомендации по технологии укладки материалов, осуществляем контроль при укладке.

Дата: 13.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!