Мы режем железобетон, как масло!

1 стр. из 1

10 лет успешной деятельности ЗАО "ОЛЬВЕКС" на российском строительном рынке - это высокое качество работ в сжатые сроки при конкурентоспособных ценах на объектах различной сложности. За этот период фирмой накоплен богатый опыт применения технологии алмазной резки железобетонных конструкций.

Предприятие полностью оснащено современным оборудованием немецкой фирмыCEDIMA - одним из ведущих в мире производителей алмазного инструмента.

Можно отметить, что с каждым годом тенденция применения алмазного инструмента в строительстве неуклонно возрастает. Наиболее востребованным он оказался при больших объемах демонтажа и реконструкции различных сооружений. Современная технология алмазной резки железобетона позволяет увеличить скорость выполнения работ в десятки раз, а также дает возможность выполнять сложные с технической точки зрения задачи.
Вот описание лишь некоторых из них.

Перед фирмой "ОЛЬВЕКС" была поставлена задача по вертикальному и наклонно горизонтальному выбуриванию кернов  300 мм и длиной 15 м с целью получения более полной информации о качестве и прочности укатанного бетона в возведенной части низового клина плотины Бурейской ГЭС в Амурской обл. Сложность выполнения поставленной задачи заключалась в том, что выбуривание керна в силу его неоднородности (укатывание крупных фракций гравия с добавлением цементных связующих проводится циклическим методом) неизбежно влечет его разрушение и, как следствие, невозможность получения полной информации о качестве бетона. Высокая квалификация сотрудников, а также наличие специального оборудования позволили своевременно справиться с поставленным заданием и получить необходимые для испытания керны. Это дало возможность сделать заключение о качестве укатанного бетона.

На объектах Мосэнерго нашей фирме приходилось выполнять сложные по конфигурации резы железобетонных конструкций и демонтажные работы без остановки основного производства. Благодаря высокой квалификации сотрудников и четкому следованию проектным решениям эти работы были выполнены к точно назначенному сроку.

Для строительства нового отеля на ул. Тверской в Москве при разборке старого здания гостиницы "Интурист" необходимо было демонтировать ее фундаментную плиту. Применение взрывных методов демонтажа исключалось в виду близкого расположения других домов и кабельных трасс. Выбор был сделан в пользу работ с применением железобетонолома. Технически это выглядит следующим образом: в предварительно высверленные отверстия помещаются пресцилиндры. В них маслостанцией нагнетается масло под высоким давлением, чем достигается усилие отлома 1200 т на четырех прессцилиндрах.

В рамках этой статьи невозможно в полной мере раскрыть нюансы работы на каждом объекте и выразить благодарность всем заказчикам и партнерам. Сотрудничество с каждым из них является для нас большой честью.
Мы будем рады сотрудничеству и готовы предоставить дополнительную информацию по вопросам применения технологии алмазной резки, сверления железобетонных конструкций и других видов деятельности нашей организации.

Постоянно действующая выставочная экспозиция нашей фирмы размещена в здании Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга по адресу: 190000 Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 76, 3 этаж, а также в здании Санкт-Петербургского Союза строительных компаний, членом которого является ЗАО "ОЛЬВЕКС", по адресу: 191123 Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 31.
ЗАО "ОЛЬВЕКС" располагает всеми необходимыми лицензиями.

Дата: 13.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!