Алмазные технологии: дело для специалистов

1 стр. из 1

Компания "Алмазные технологии" активно действует на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1999 г. За это время она наработала значительный опыт и стала одним из лидеров в своей области. Главным направлением ее деятельности является технология алмазной резки и сверления.

Как известно, алмазные технологии используются при сверлении и резки железобетонных, бетонных и кирпичных конструкций и сооружений, а также при обработке натурального камня. Их использование имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с применением традиционного инструмента: высокая скорость и качество производства работ. В строительной сфере алмазные технологии применяются как в гражданском и промышленном строительстве, так и при реконструкции, ремонте и демонтаже.

На рынке Санкт-Петербурга действует немало компаний, работающих в этой сфере. Чем же отличается строительная компания "Алмазные технологии"?

"С самого начала мы решили идти по пути узкой специализации, - рассказывает начальник отдела маркетинга компании "Алмазные технологии" Артем ЭМАНУЭЛЬ. - Если наши конкуренты работают во многих, порой практически не связанных друг с другом областях, то мы решили развивать только профильные направления. Узкая специализация на технологии алмазной резки и сверления позволила нам значительно повысить свой профессиональный уровень при работе с этими технологиями. Что это значит для наших клиентов? Первое, и самое важное, - высокое качество работ.

При этом под качественным выполнением заказа мы понимаем: во-первых, максимально точное соответствие произведенных работ требованиям заказчика, а во-вторых, их высокую скорость и низкую, по сравнению со среднерыночными, стоимость. Достигаются эти цели благодаря высокому профессионализму наших работников. Так как вся наша деятельность сконцентрирована исключительно на алмазных технологиях, сотрудники компании в большинстве своем проходят обучение в Москве и Германии и имеют огромный опыт производства работ".

В процессе выполнения заказа большая часть стоимости работ относится на дорогой расходный материал - алмазные сегменты, сверлильные коронки, диски, алмазные канаты. За счет узкой специализации и благодаря высокому профессионализму и богатому опыту наши специалисты значительно снижают их расход. Соответственно, и итоговая стоимость работ - при высочайшем их качестве оказывается ниже обычно предлагаемой на рынке. Не случайно внутренним корпоративным девизом-целью предприятия является: "Оптимальное соотношение скорость/стоимость/качество".

"Второй плюс, который компания "Алмазные технологии" получила за счет узкой специализации - отличное знание оборудования для алмазной резки и сверления, - продолжает Артем Эмануэль. - На данный момент мы освоили направление продаж этого оборудования. Мы предлагаем технику различных производителей, а также, что особенно важно, оказываем услуги по ремонту, гарантийному и постгарантийному комплексному сервисному обслуживанию оборудования. Мы также предлагаем расходные материалы: алмазные сегменты, коронки, диски и режущие канаты. Ассортимент содержит продукцию разных поставщиков и мы можем подобрать продукцию, оптимально соответствующую запросам заказчика".

Подобная философия ведения бизнеса позволила компании "Алмазные технологии" за годы, прошедшие с момента основания, многократно увеличить объемы выполняемых работ. В послужном списке предприятия - участие в строительстве завода концерна Ford во Всеволожскои районе Ленобласти; в воссоздании корпуса "Перинная линия" универмага "Гостиный Двор"; в реконструкции причалов Морского порта Санкт-Петербурга, капитальном ремонте и реконструкции Центра изотопных исследований института "ВСЕГЕИ"; в строительстве Ладожского вокзала, строительстве и капитальном ремонте многих жилых и административных зданий города.

К услугам, которые оказывает строительная компания "Алмазные технологии", относятся:
 -  сверление отверстий в бетонных, железобетонных, кирпичных конструкциях сверлильными машинами с электрическими и гидравлическими приводами, с использованием алмазных коронок диаметром от 16 до 1200 мм;
 -  прорезание и расширение проемов разной формы, конфигурации и размеров в строительных конструкциях настенными пилами с диаметром алмазных дисков до 1500 мм и методом канатного пиления с неограниченной глубиной резания;
 -  нарезка технологических и деформационных швов (глубиной до 510 мм) в железобетонных основаниях и асфальтовых покрытиях, производимая передвижными швонарезчиками с электрическими или дизельными приводами;
 -  демонтаж железобетонных и кирпичных конструкций с комплексным применением всех видов оборудования по технологии алмазной резки и гидравлической ломки.

Дата: 13.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!