Критерии выбора продукции

1 стр. из 1

Стремительное развитие отечественных производств строительных материалов, использующих передовые технологии, привело к ужесточению условий работы на рынке. Сегодня заказчики имеют возможность выбирать тех поставщиков, которые их устраивают наилучшим образом с позиций качества, цены и срока выполнения заказа. Таким образом, можно предположить, что компания, имеющая возможность поставить качественную продукцию в требуемые сроки по приемлемой цене, будет лидировать на рынке строительных материалов.

Так, например, в Москве и Санкт-Петербурге работают около 10 производителей сэндвич-панелей, не считая представительств других регионов и иностранных компаний. Оценивая их по вышеуказанным критериям, отметим, что лидерами по срокам исполнения заказов являются российские обладатели полуавтоматических и автоматических линий. Такое оборудование на практике способно производить до 2000 кв. м панелей в день, что составляет объем, необходимый для значительного по размерам объекта. Не секрет, что строительное производство носит циклический характер, и бывают периоды пиковой нагрузки, когда даже самые высокопроизводительные предприятия не могут удовлетворить заказчика по срокам, устраивая его по цене и качеству.

Качество продукции должно быть подтверждено комплектом сертификатов - гигиенических, пожарных, соответствия. Немаловажное значение имеет наличие у производителя международного сертификата управления качеством ИСО 9001.

Ну и, наконец, стоимость продукции. Все компании стремятся снизить издержки производства, однако по-настоящему это могут сделать лишь предприятия полного цикла, малозависящие от перебоев с поставками утеплителя или окрашенной стали.

Наличие собственного производства высококачественной базальтовой изоляции, новейшей покрасочной линии, мощного автоматического оборудования по производству панелей позволило самарскому предприятию ОАО "Термостепс-МТЛ" стремительно вторгнуться на Северо-Западный рынок и составить серьезную конкуренцию местным производителям сэндвич-панелей.

Это объясняется тем, что самарское предприятие, действуя через своего официального представителя - ЗАО "Термопанель-СПБ", предлагает продукцию высокого качества по конкурентоспособным ценам.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!