В основе - комплексный подход

1 стр. из 1

Компания "СИБТЕК" - многопрофильное предприятие, специализирующееся на двух основных направлениях деятельности: комплексный ремонт производственных и административных зданий и ремонт технологического оборудования объектов нефтегазодобывающей промышленности. Кроме того, компания производит антикоррозионную защиту нефтяных резервуаров, металлических и железобетонных конструкций (мостов, башен и мачт электросвязи).


ФАСАДЫ

Работы по ремонту фасадов и офисных помещений в компании начинают с подготовки дизайн-проектов. Заказчику предлагают на рассмотрение различные варианты оформления интерьеров и фасадов; используя трехмерную компьютерную графику, дают наглядное представление о том, как может в будущем выглядеть объект. Предлагают в компании и образцы отделочных материалов.

Специалисты компании хорошо ориентируются в рынке современных строительных материалов и, наладив связь с их производителями, осуществляют прямые поставки.

Одним из новых направлений в современном строительстве является технология навесных вентилируемых фасадов, позволяющая быстро изменить облик здания, сделать его красивым и стильным, применяя различные цветовые и архитектурные решения.

В настоящее время существует большой выбор разнообразных материалов для облицовки. Фасадные панели заметно отличаются по внешнему виду: могут имитировать кирпич, камень, дерево или быть подчеркнуто современными - яркими, цветными, с фактурой металла или пластика. Для изготовления панелей используются самые разнообразные материалы: металл, поливинилхлорид, фиброцемент, керамогранит, стекло со специальным покрытием. Популярны изделия из композитных материалов и сэндвич-панели. Размеры и форма облицовочных материалов разнообразна - от больших панелей до сайдинга.

Наиболее популярными для облицовки офисных зданий в настоящее время являются: сэндвич-панели "Полиалпан", цементно-волокнистые панели с покрытием из каменной крошки "Фасст", "Краспан", "Семстоун", керамический гранит "Гранитогрес", композитные панели "Алюкобонд", "Дювилс".

Применение того или иного материала диктуется как архитектурными задачами, так и ценой.

КРОВЛИ

Компания "СИБТЕК" уже несколько лет успешно занимается строительством и реконструкцией кровель. Наиболее часто используемым материалом для покрытия скатных кровель является металлочерепица с применением гидроизоляционных пленок. Ремонт и устройство мягких кровель ведется с помощью битумно-полимерных наплавляемых материалов, что позволяет достигать высокого качества и долговечности конструкций даже в суровом сибирском климате.

ЗАЩИТА КОНСТРУКЦИЙ

Профессионально проведенная антикоррозийная защита является завершающим этапом ремонта технологического оборудования и металлических конструкций. Один из наиболее надежных способов антикоррозийной защиты - холодное цинкование стали. Поверхность, подлежащую защите, очищают пескоструйным методом и покрывают цинкнаполненной композицией. Данная технология отличается целым рядом достоинств. Цинкнаполненные материалы сохраняют свои качества в широком диапазоне температур, защищают от статического электричества, не дают трещин, не распространяют пламя по поверхности, обладают высокими антикоррозийными свойствами в нефтепродуктах.

При проведении антикоррозийной защиты компания использует для цинкования высококачественные материалы от ведущих мировых производителей: зарубежных компаний ZingaMetall, Stelpant, Hempel, а также российского предприятия "ВМП", продукция которого не уступает лучшим импортными аналогам.

Подготовка поверхности производится при помощи фирменного пескоструйного оборудования с соблюдением технологии (степень зачистки SA - 2,5). Цинкнаполненные материалы обеспечивают катодную защиту и защиту от механических повреждений. Поверхности, обработанные цинкнаполненными материалами, легко восстанавливаются в случае повреждения. Хорошего результата в антикоррозийной обработке компания добивается благодаря строгому соблюдению технологии. Быстровозводимые леса и передвижные вышки, высокопроизводительное пескоструйное и окрасочное оборудование позволяют сократить сроки производства работ.

Использование тепловых контуров, тепловых пушек и соответствующих материалов позволяет компании вести антикоррозийную обработку резервуаров круглогодично, строго соблюдая технологию работ.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!