Златоустовский завод металлоконструкций: проект, производство, монтаж

1 стр. из 1

ОАО "Златоустовский завод металлоконструкций" - промышленное предприятие, известное специалистам далеко за пределами Челябинской обл. Завод работает на рынке металлоизделий и конструкций с 1936 г. Долгое время был практически единственным производителем и поставщиком оконных переплетов серии 1.436.3-21 для промышленного и гражданского строительства, изготовителем ангаров арочного типа. А начиная с 90-х гг. предприятие вышло на новый уровень развития: кардинально обновилось производство, модернизирован парк оборудования, освоены новейшие технологии, - все это позволило вывести на рынок новые виды товарной продукции.

В настоящее время предприятие предлагает полный комплекс услуг по проектированию и изготовлению:
 -  производственных и технологических зданий;
 -  жилых и административно-бытовых комплексов (одно- и многоэтажных);
 -  торговых центров и рынков;
 -  спортивно-развлекательных комплексов;
 -  ангаров для самолетов;
 -  сэндвич-панелей с утеплителем на основе базальтового волокна типа "Златпанель";
 -  гнутых и гнутозамкнутых сварных профилей - более 150 видов различных модификаций и сечений;
 -  профнастила С18, С44, в т.ч. дорожных ограждений барьерного типа;
 -  оконных переплетов для производственных зданий серии 1.436.3-21;
 -  полного комплекса бытовых и производственных сооружений для оборудования мест нефте- и газодобычи.
 
На предприятии создан большой банк типовых проектов. Кроме того, сильное конструкторское обеспечение ОАО "ЗЗМК" позволяет осуществлять любые индивидуальные проекты для решения широкого спектра задач потребителей. При этом "ЗЗМК" - это одно из немногих предприятий подобного профиля, где проектирование, конструкторское сопровождение, производство профильного проката, изготовление каркасов, а также сэндвич-панелей с утеплителем из базальтового волокна выполняются на территории изготовителя, без посредников и субподрядчиков. К тому же специалисты завода готовы произвести монтажные работы с выездом на место строительства.

Такая компактность производства и комплексность услуг существенно влияют на сокращение времени от момента подачи заявки до пуска объекта в эксплуатацию, не говоря уж о значительном уменьшении стоимости проекта.

Секции каркаса зданий выполняются, в зависимости от габаритов, ветровых и снеговых нагрузок, из облегченного гнутозамкнутого  сварного профиля собственного производства или из сортового проката.

Каркас (фермы, стойки, связи) окрашивается порошковыми полиэфирными красками, наносимыми в электростатическом поле, что обеспечивает стойкость и долговечность покрытия. Цветовая гамма выбирается по желанию заказчика согласно каталогу RAL-7001. Колонны и ригели окрашиваются грунтом с последующим покрытием эмалью. Перед окрашиванием поверхность металлоконструкций проходит подготовку на дробеструйной установке.

С каждым годом качественные характеристики поставляемой заводом продукции улучшаются, расширяется круг потребителей. На предприятии внедряются прогрессивные технологии, позволяющие продукции успешно конкурировать на рынке металлоконструкций. Трехслойные ограждающие панели изготавливаются на линии  австралийской фирмы HILLENG.

В качестве утеплителя используются минераловатные плиты на основе базальтовых волокон фирмы ROСKWOOL. Панели отвечают самым высоким требованиям по качественным, гигиеническим и эстетическим параметрам.

Высокий профессионализм конструкторских кадров, качество изготовления продукции, оптимальная стоимость в сочетании с широким спектром предлагаемых услуг заслуженно привлекают внимание к продукции ОАО "Златоустовский завод металлоконструкций" промышленных и коммерческих предприятий, проектных и подрядных организаций, инжиниринговых компаний, администраций городов и областей.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!