Новые тенденции в развитии наливных напольных покрытий Silikal

1 стр. из 1

ОАО "Технострой", занимаясь более 10-ти лет наливными напольными покрытиями и более 7-ми лет являясь официальным представителем в СНГ германской компании Silikal GmbH & Co. KG., продолжает совместно со своим партнером совершенствовать конструкции и технологию устройства быстротвердеющих напольных покрытий на основе метилметакрилатных смол (ММА). В предыдущей публикации (журнал "СтройПрофиль", № 7(21), 2002 г.) мы описывали преимущества систем Silikal, позволяющих делать не только красивые, ровные полы с любой шероховатостью и рисунком, но и без продолжительной остановки производства, что очень важно для предприятий пищевой промышленности.

Придерживаясь принципа "Никогда не меняй хорошо отлаженную систему, но всегда ищи ее новые возможности", компания Silikal GmbH предлагает новые материалы для различных слоев конструкции пола.

ГРУНТОВОЧНЫЙ СЛОЙ ("ПРАЙМЕР")

Silikal R52 - материал обладает более высокой вязкостью, чем традиционный R51, и применяется для особо пористых бетонных оснований, способных полностью впитать обычные грунтовки. При высоких температурах окружающей среды у R52 более длительная жизнеспособность.

Silikal RE 55 - для покрытий, укладываемых на основание из бетона, в котором применялись различные полимерные модификаторы. Silikal RE55 исключает возможный отрицательный эффект взаимодействия традиционных грунтовок с модификаторами в бентонных основаниях.

ОСНОВНОЙ СЛОЙ ПОКРЫТИЯ

Silikal R62 - имеет по сравнению с R61 более высокие выравнивающие свойства. Смола очень эффективна для устройства гладких одноцветных покрытий для офисов или складских помещений с небольшими нагрузками и уклонами.

Silikal RV368 - высокопластичная смола, позволяющая устраивать основной слой покрытия при отрицательных температурах - до -30 оС (морозильные камеры, на улице в зимнее время), а также на асфальтобетонном основании (внутри помещений), на металлических пролетных строениях.

Silikal RH65 - обладает очень низкой вязкостью, в сочетании с порошковым наполнителем дает возможность создавать самонивелирующие смеси для толстых (5-20 мм) и гладких покрытий.

СЛОИ ИЗНОСА (ФИНИШНЫЕ СЛОИ)

Silikal R72 - модифицированная смола R71, несколько медленнее твердеющая, что позволяет более равномерно ее укладывать без видимых швов.

Silikal R77 - обладает повышенной химстойкостью к растворителям, что очень важно для покрытий полов предприятий химической промышленности. Может использоваться для тонких (0,5 мм) покрытий (обеспыливания и слоя износа) непосредственно по бетону.

ДРУГИЕ НОВЫЕ СМОЛЫ

Silikal F10 - для заполнения деформационных швов (с пигментом или без него).

Silikal HK20 - предназначена для приготовления тиксотропной пасты для устройства герметичных плинтусов.

Большая потребность в прочных, красивых и "быстрых" полах в абсолютно различных отраслях нашей экономики (от мясоперерабатывающих заводов: Раменское, Рублево, пешеходных мостов до цехов АвтоВАЗа) заставляет разрабатывать идеально подходящие на все случаи полы.

Последние представленные разработки компании Silikal GmbH &Co. KG говорят о новых больших возможностях метакрилатных смол, удовлетворяющих любым требованиям потребителя.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!