Оборудование для металлообработки Hans Schroder Maschinenbau - точность и совершенство

1 стр. из 1

На протяжении десятилетий оборудование Hans Schrоder Maschinenbau GmbH применяется на предприятиях для обработки металлических листов, пластмассовой продукции и изделий из других материалов, а также выпускающих различные корпусы или осуществляющих кровельные работы.

Это оборудование используют такие крупные предприятия как BMW, Mercedes, Thyssen Krupp и другие. В основе техники и дизайна Hans Schrder Maschinenbau - безопасность и эргономичность, удобство и скорость в использовании и управлении, механическая точность резки и сгибания, высокая производительность серийного производства и быстрая формовка отдельных изделий.

Режущее оборудование представлено ручными, гидравлическими и автоматическими ножницами, предназначенными для решения практически любых задач резки металла и пластмасс. Листовые ножницы рассчитаны на 14 000 000 резов. Каждый цельный стальной нож (верхний и нижний) - с двумя лезвиями. С помощью ножниц Hans Schrder Maschinenbau материал разрезается, а не ломается. Качество резки - без заусениц, с незначительным скручиванием металла. Несомненным плюсом станков является и удобство эксплуатации: для этого они укомплектованы листодержателем с укладкой готовых изделий вперед или назад, механическими устройствами для штабелевки (750-1000 мм) и скатом для штабелевки листа. Точность резки гарантируется наличием стола с разметкой; упором по ширине листа (от 500 до 750 мм) и угловым упором (0-180о). У ножниц с мотором упор по ширине может регулироваться автоматически, а угловой ограничитель оснащен электронным дисплеем.

Спектр гибочного оборудования тоже достаточно широк: от самой маленькой модели листогиба Modular 2000х1,0 (алюминиевая конструкция, вес 180 кг) до универсальных машин продольного сгиба BIMA, позволяющих обрабатывать металл длиной до 12 метров! Каждый листогибочный станок по-своему универсален. Даже гибочная машина Modular (длина обрабатываемого металла - 2 м) превращается в 4-х и 6-метровый станок путем добавления к базисному модулю дополнительных. Такую гибочную машину можно использовать и на стройплощадке, и для загиба длинных профилей.

Любой гибочный станок Hans Schrder Maschinenbau открывает неограниченные возможности для изготовления самых разнообразных профилей. К тому же автоматические гибочные машины имеют программное управление, которое делает эксплуатацию машины более легкой. Это позволяет даже любителю почувствовать себя профессионалом и опытным дизайнером, так как элементы управления и меню программы составлены таким образом, что пользователь получает четкое представление о процессе изготовления и может его легко контролировать. Программа открывает и новые возможности для проектирования изделий.

В соответствии с заказом возможны и индивидуальные решения в комплектации оборудования: например, ножницы MHSU со специальным упорным столом для резки профнастила или установка продольно-поперечного раскроя KSA с двумя дополнительными станочными станциями для вырубки отверстий и уголков. Особенностью этой установки является то, что ножи для поперечного среза поворачиваются автоматически - это позволяет серийно выполнять резку трапециевидных деталей.

Большой опыт работы технологов и инженеров реализуется в дальнейшем усовершенствовании оборудования и поиске новых решений. От этого выигрывают все.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!