ОАО "МЭЛ": прорыв в отечественном лифтостроении

1 стр. из 1

Завод "МЭЛ" в ноябре этого года отметит свое пятидесятилетие. Основная задача завода - обеспечение требований стройиндустрии Москвы электрощитовым оборудованием,  а в последнее время и лифтами.

ОАО "МЭЛ" занимается производством высоковольтного и низковольтного электрощитового оборудования, разного рода трансформаторных подстанций для стройкомплекса, станций управления лифтами и лифтового оборудования, а в последний год и производством лифтов.

На заводе проведена существенная реконструкция и техническое переоснащение. Применяются современные технологии и передовое технологическое оборудование. В рамках модернизации станочного парка "МЭЛ" производство оснащено высококачественными импортными станками "Амада", "Финн Пауэр" и др.

Технологии "МЭЛа" позволяют производить серьезнейшие по техническому уровню изделия, которые по праву можно представлять на любом уровне в России и за рубежом, благодаря невысокой цене, надежности в эксплуатации и безопасности. Комплектная поставка заказчику продукции предприятия определяет конкурентоспособность как на российском, так и на зарубежном рынках.

Изделиями ОАО "МЭЛ" оснащены многие жилые комплексы столицы, такие как Куркино, Жулебино, Бутово, Митино, Марьинский парк, Мичуринский проспект и мн. др. Продукция предприятия используется на таких престижных объектах Москвы, как храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, МКАД, Торговый комплекс "Охотный ряд". Сегодня примерно 70% продукции предприятия уходит на строительный рынок Москвы. Вся остальная продукция реализуется в регионах - существуют отдельные программы по сотрудничеству с регионами России на длительный срок.

В мае 2003 г. на прошедшей в Москве Международной выставке лифтов и подъемных механизмов "Лифт-Экспо Россия-2003" были представлены изделия и разработки производства ОАО "МЭЛ": лебедка БММД - безредукторный моментный модуль движения привода главного лифта, его система управления (СУЛ-М) и лифтовые кабины "Астра", "Обь" и др.

Дата: 19.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (29)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!