Франс Тех в России

1 стр. из 1

В первой декаде октября 2003 г. в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен и вице-премьер Правительства России Б. Алешин открыли выставку "Франс Тех в России". Выставка-салон была посвящена технологическому партнерству двух великих стран в XXI в.


"Франс Тех" открывает новую эпоху франко-российского сотрудничества, - заявил Б. Алешин. - Этот салон имеет огромное значение, он дает импульс развитию малых и средних предприятий как во Франции, так и в России". Ж.-П Раффарен подчеркнул, что выставка - это место встречи как крупных компаний, так и предприятий малого и среднего бизнеса. Он отметил, что приехал рассказать прежде всего о "французском качестве, о квалификации французов - сотрудников французских предприятий, ученых, предпринимателей…"

Премьер-министр Франции сказал, что французское правительство решило увеличить бюджет на научно-технические исследования, в семь раз будет увеличено число предприятий, получающих поддержку от государства на развитие исследований, а также будут стимулироваться контакты между частными и общественными организациями, занятыми прикладными исследованиями.

Салон был организован UBIFrance - французским агентством по развитию международной деятельности французских предприятий, при поддержке Посольства Франции в России, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также при содействии многих организаций и предприятий как Франции, так и России.

На выставке были представлены французские регионы: Юг - Пиренеи, Лангедок - Руссильян, Рона - Альпы. На выставочных стендах продемонстрировали свои возможности и несколько российских регионов: Республика Чувашия, Татарстан, Омская область и Кузбасс.

Как подчеркнул премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен, "Франс Тех" позволил 150 предприятиям и организациям Франции представить свою продукцию и know-how посетителям выставки…". Здесь присутствовали компании и фирмы, показывающие деятельность большинства основных отраслей экономики Франции: авиационно-космической, строительной, энергетической, химической, нефтехимической и горной промышленности, строительных материалов, машиностроения, автомобильной промышленности, транспорта, информатики и связи, средств безопасности окружающей среды, сельского хозяйства и агропромышленного сектора, здравоохранения и др.

Организаторам выставки удалось в равной степени интересно отразить авиационно-космические инновации и вполне земные решения в самых разных отраслях. Салон украшали всемирно известные французские компании, работающие в космической отрасли: "Арианэспэйс", "ЕАДС", "Етельсат". Привлекал внимание стенд компании "Рено". Впечатляющим оказался стенд гиганта строительной индустрии Франции "Сетек Батиман".

Посетители выставки ознакомились с новинками компании Legrand - ведущего производителя комплексных решений для электрических и информационных сетей. Вниманию гостей были предложены новейшие разработки известнейшей французской электротехнической компании Schneider Electric.

Продемонстрировали свои достижения фирмы, представляющие средний бизнес Франции. Например, Outinord - компания, специализирующаяся на металлических опалубочных системах и технологиях: металлической туннельной опалубке, опалубке стен, перекрытий, колонн, навесных платформ, настилов, защитных конструкций - формовочных платформ для изготовления сборных ЖБИ и конструкций; на разработке проектной документации и организации производственных процессов.

Присутствовало немало производителей климатической техники. Среди них - компания АСМ. Системы безопасности продемонстрировала компания AFA (Alliance France Alarme).

В рамках салона "Франс Тех" были проведены конференции, семинары, "круглые столы". Диапазон интересов участников и гостей выставки оказался настолько широк, что ни у кого не возникло сомнений, что подобный форум станет ежегодным украшением нашей столицы.

Дата: 26.11.2003
Е. Исаева
"СтройПРОФИль" 8 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!