Современные строительные технологии от "НПП Диабаз"

1 стр. из 1

ООО "НПП Диабаз" является официальным представителем компаний ОАО "Термостепс - МТЛ" (производство базальтовой теплоизоляции, стеновых и кровельных сэндвич-панелей) и ООО "ФАКРО - Р" (производство мансардных окон FAKRO).

Как бы хорошо не была защищена крыша от воздействия природных сил, она максимально открыта солнцу, ветру, дождю, снегу. Поэтому к устройству окон в мансарде предъявляются повышенные требования.

В архитектуре мансардным называют вертикальное или наклонное окно в скатной крыше.

Модельный ряд окон FAKRO насчитывает 14 вариантов и типоразмеров. Мансардные и карнизные окна FAKRO устанавливаются как поодиночке, так и комплексно.

Мансардные окна FAKRO состоят из клееного бруса из массива северной сосны. Древесина пропитана антисептиком в вакуумной камере и покрыта двумя слоями бес-цветного полиакрилового лака на водной основе. По желанию дизайнера окна могут быть окрашены в требуемый цвет. Снаружи окна защищены медными или алюминиевыми окладами, покрытыми слоем устойчивого к ультрафиолетовому излучению полиэстра.

Поверхности окна FAKRO великолепно отшлифованы, детали идеально подогнаны друг к другу, что обеспечивает его открывание практически без усилий. Стопроцентная герметичность в притворе обес-печивается надежным уплотнительным контуром из термо- и влагостойкого полимера EPDM и качественной фурнитурой из нержавеющей стали.

Мансардное окно как элемент конструкции крыши безопасно в эксплуатации. В стеклопакетах устанавливаются закаленные ударопрочные стекла, устойчивые к воздействию экстремальных атмосферных явлений. Окна прошли сертификационные испытания и соответствуют требованиям ГОСТ 25097-82 и СНиП II-3-79.

Вентиляционное устройство мансардного окна обеспечивает постоянную вентиляцию помещения даже при полностью закрытом окне. Благодаря оригинальной конструкции устройство характеризуется хорошими акустическими и фильтрационными свойствами.

Функциональная фурнитура способствует удобному и практичному пользованию окон. Фрикционные петли (поворотный механизм) позволяют открывать окно в вертикальной плоскости на любой угол и даже разворачивать на 180 градусов.

Стандартно устанавливаемой в нижней части оконной рамы ручкой легко и удобно пользоваться.

Для проветривания помещения есть специальное устройство в ручке окна. Конструкция механизма ручки позволяет зафиксировать раму в трех положениях: 1 - окно закрыто, 2 и 3 - окно приоткрыто для проветривания.

Широкий выбор моделей стандартных окон и возможность заказа нестандартных моделей могут удовлетворить желаниям любого клиента. Окна производятся 2 типов - "открывающиеся" и "глухие" - в 11 стандартных размерах. Предлагаемые размеры окон стандартных моделей подобраны в соответствии с наиболее часто применяемой величиной шага между стропилами.

В Новосибирске окна FAKRO успешно применяются в индивидуальном строительстве, реконструкции верхних этажей с последующим устройством мансард и при проектировании новых зданий. Так, в доме № 2 по ул. Ельцовская построен мансардный (под офисы) этаж (17 окон), по ул. Урицкого жилой этаж (12 окон), в р-не пл.Калинина построен зимний сад (18 окон) и т. д.

Компания НПП "Диабаз" предлагает стеновые, кровельные и отделочные (для реконструкции и утепления старых зданий и помещений) сэндвич-панели ТЕРМОПАНЕЛЬ. Панели каждого типа имеют свои конструктивные особенности. В зависимости от назначения и пожелания заказчика облицовка панелей может быть выполнена из тонколистовой стали с полимерным покрытием, нержавеющей стали, алюминия.

У поверхности панели законченный вид, и не требуется дальнейшей обработки.

Благодаря используемым материалам и современной технологии стеновые и кровельные сэндвич-панели ТЕРМОПАНЕЛЬ обладают рядом достоинств. Легкие, прочные, огнестойкие конструкции с высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами удобны в монтаже.

В качестве утеплителя применяются следующие материалы:
 -  ТЕРМО - базальтовая изоляция с высокой термической устойчивостью и долговечностью, относящаяся к классу негорючих материалов (НГ);
 -  экструзионный полистирол - относящийся к классу слабогорючих материалов (Г1).
 
Небольшой вес, легкость сборки/раз-борки, прочность, высокие влагостойкость, огнестойкость и шумоизоляционные характеристики, устойчивое антикоррозийное облицовочное покрытие, а также низкая стоимость - все это делает такие материалы незаменимыми при строительстве гражданских и промышленных объектов.

К достоинствам сэндвич-панелей можно отнести отсутствие "мокрых" процессов при монтаже, сокращение сроков монтажа в 5 раз, ценовой фактор. В настоящее время в г. Новосибирске из сэндвич-панелей производства ОАО "Термостепс - МТЛ" построен пивоваренный завод "Красный Восток", складской терминал пивоваренной компании "Балтика", спортивный комплекс новосибирского железнодорожного техникума, строятся складские комплексы..

Дата: 26.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!