Сочинская строительная выставка становится популярнее

1 стр. из 1

В последние несколько лет традиционно курортный город Сочи стремительно развивается. Ведутся масштабные работы по реконструкции ранее действовавших и строительству новых санаторно-гостиничных комплексов, современному оборудованию мест отдыха, дорожной сети, инженерных коммуникаций. Заметно улучшившийся в городе инвестиционный климат стимулирует усиление деловой активности по многим направлениям предпринимательства и способствует развитию строительной отрасли.

Это подтвердила состоявшаяся в Сочи в середине октября IX Международная специализированная выставка "Строймаркет-2003". Выставка была организована лауреатом главной премии "Российский Национальный Олимп" ЗАО "СОУД - Сочинские выставки" при содействии администрации г. Сочи.

Экспозиция выставки, проходившей в выставочном центре гостиничного комплекса "Жемчужина", была весьма насыщенной. Она охватывала такие разделы строительной тематики, как:
 -  строительные, отделочные, кровельные и изоляционные материалы;
 -  оборудование и технологии для строительства, реставрации и отделки домов, коттеджей, квартир и офисов;
 -  системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования воздуха, сантехника;
 -  сварочное оборудование, осветительные приборы;
 -  материалы и оборудование для тротуарного и дорожного покрытия;
 -  проектирование, дизайн, строительные услуги.
 
Свою продукцию и услуги на "Строймаркет-2003" представили около 90 предприятий строительного профиля из различных регионов России. Среди них ряд московских фирм - "Полиалпан", "ДВК-Е", "Корк-С", "Энтрис", "ББ Консалтинг ЛТД", "Цеппелин Русланд". Санкт-Петербург и Ленинградская область были представлены предприятиями "Деви", "Полюс", НПФ "Инма", заводами "Изофлекс", "Контакт". Достижения уральских строителей демонстрировали "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение" из Свердловской области, "Мега пласт" и "Фирма "Новая коммерческая система" (Екатеринбург), ИНСИ (Челябинск). Содержательными и интересными были экспозиции предприятий из Краснодара ("Кубань-Кнауф", "Зеленый дом", "Промстройкубань"), Ростова-на-Дону ("Донстройкомплекс", "Диана-Юг"), Набережных Челнов ("Татпроф", "Сатурн"), Самары ("Ортохим"), Липецка ("Керамика"). И, конечно, достойно были представлены сочинские предприятия "ПСМ-Юг", "Компания "Сантехкомплекс", "Монблан-Юг", "Комстрой", "Техинвест-Сервис-Юг".

Вместе с работой непосредственно на стендах участникам была предоставлена возможность как делового, так и неформального общения на целом ряде сопутствующих мероприятий - семинарах, презентациях, "круглых столах", в экскурсионных поездках.

В частности, на семинаре-презентации "Вернисаж инноваций" участники познакомились с интересными отечественными и зарубежными разработками в области наукоемких строительных технологий. В рамках "круглого стола" с участием первых лиц городского собрания и администрации г. Сочи обсуждались актуальные проблемы инвестирования и организации строительного производства, применения современных методов строительства в различных климатических зонах.

Как всегда внушительно и очень содержательно прошел семинар-презентация компании "Кубань-Кнауф": "Применение технологии фирмы "Кнауф" в строительстве сухим способом".

Большой интерес участников вызвал семинар компании "Корк-С" (Москва) на конкретно сформулированную и убедительно раскрытую в ходе обсуждения тему: "Акриловые краски производства компании "Корк-С". Оптимальный выбор для ремонта в условиях г. Сочи".

По окончании выставки многие участники были награждены медалями организаторов и памятными призами за отличное качество продукции. По нашим наблюдениям и отзывам большинства участников, сочинская выставка удалась и показала хорошие перспективы на будущее.

Дата: 26.11.2003
Л. Швецова
"СтройПРОФИль" 8 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!