И строительством славен Ростов

1 стр. из 1

В конце октября в столице Южного федерального округа прошел очередной, пятый по счету, строительный форум. Его организаторами выступили: Союз строителей ЮФО, Министерства экономики, торговли, строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области, Ростовский Государственный строительный университет, Ассоциация строителей Дона и ряд других организаций.

В рамках самой выставки, прошедших конференций и семинаров устроители постарались реализовать ряд важных для области задач: оказать максимальное содействие развитию рынка современных строительных технологий и качественных материалов, координировать развитие малого бизнеса в системе городского заказа, всемерно содействовать развитию строительного комплекса округа в рамках Федеральной целевой программы "Юг России".

По отзывам участников и гостей выставки, важными и своевременными стали выступления специалистов из различных городов на таких семинарах, как "Алмазный инструмент и малая дорожно-строительная техника", проводимом компанией "Сплитстоун" (Москва), "Современное оборудование по производству строительных материалов", организованном московским представительством MASA Group, "Совместная выработка тепловой и электрической энергии", проводимом компанией "Прогресс" (Санкт-Петербург), "Стекло в архитектуре. Новые тенденции", организованном компанией "Главербель Восток" (Ростов-на-Дону).

Немало положительных эмоций получили участники выставки при проведении конкурса "Профессионалы - профессионалам" на лучшие строительные материалы и технологии. Организованный Союзом строителей ЮФО, Ростовским ГСУ, ВЦ "Ростекс", он позволил сравнить достижения предприятий строительной индустрии Юга России, вышедших на рынок в последние годы.

Надо сказать, поводов для оптимизма у строителей, участвовавших в выставочных мероприятиях, достаточно. Ведь есть и их заслуга в том, что по объемам вводимого в эксплуатацию жилья Ростовская область заняла шестое место в России, превысив рубеж 1 млн. кв. м.

Постоянными участниками форума стали компании из различных уголков России и из стран СНГ: фирма "Бард"(Москва), "Теплолюкс-Юг" (Ростов-на-Дону), "Металл-Парк" (Королев), СВК Холдинг (Саратов), Рязанский КРЗ, "Прогресс" (Санкт-Петербург).

Интерес к форуму проявился у ряда печатных изданий из Москвы, Краснодара, Самары, Ростова-на-Дону. Санкт-Петербург был представлен журналом "СтройПРОФИль", у которого давние добрые связи с устроителями выставки.

Дата: 26.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!