Энергетический форум в Уфе

1 стр. из 1

Этой осенью наш журнал уже дважды становился участником выставок в столице Республики Башкортостан - Уфе. А приглашение и активная работа издания на III Российском энергетическом форуме стала подтверждением внимания к "СтройПРОФИлю" постоянных читателей из данного региона, а также интереса наших рекламодателей к столице Южного Урала. Уфа обладает высоким научным, производственным и промышленным потенциалом не только в энергетической отрасли. Республиканский энергетический комплекс входит в пятерку крупнейших энергосистем России.

"Уралэнерго" - одна из самых представительных отраслевых выставок России. Первая выставка под этим названием прошла в 1995 году, и с тех пор она постоянно поддерживается Министерством энергетики РФ, ОАО "Башкирэнерго" и представительством РАО "ЕЭС России". В 2002 г. за высокий профессиональный уровень проведения и вклад в расширение внешне-экономических связей данное выставочное мероприятие было удостоено Почетного знака Союза выставок и ярмарок СНГ и стран Балтии.

В октябре 2003 г. выставка "Уралэнерго" собрала уже более 150 участников из 23 регионов Российской Федерации, Германии, Чехии и Армении. В рамках выставки прошли тематические семинары: "Приборы и системы учета электропотребления - эффективное средство в реализации энерго-сберегающих технологий" (ОАО "Концерн Энергомера"), "Энергосберегающие технологии в компрессоростроении" ("Атлас Копко"); конференции: "Реформирование электроэнергетики России и новая тарифная политика. Опыт и проблемы" (региональная энергетическая комиссия Республики Башкортостан, ОАО "Башкирэнерго"), "Электротехническое оборудование. Релейные защиты и автоматика. КИПы, автоматика, АСУ" (ОАО "Башкирэнерго"), "Энергосбережение и энергоэффективность" (ГУП "Институт проблем транспорта энергоресурсов", Госэнергонадзор Республики Башкортостан); заседания: "Энергосбережение и тарифная политика в условиях реформирования энергетического комплекса", "Дни Санкт-Петербурга в Республике Башкортостан".

В современных условиях любое предприятие пытается сэкономить и сократить издержки производства. Для энергетиков нет более актуальной задачи, чем повышение надежности оборудования и его точной диагностики. Эти и многие другие проблемы были обсуждены в дни проведения III Российского энергетического форума и выставки "Уралэнерго-2003". Большинство фирм подтвердили свой интерес к форуму будущего года, а гостеприимные организаторы - Центр "РИД" - будут всегда рады как старым, так и вновь присоединившимся участникам. Добро пожаловать в Уфу!

Дата: 26.11.2003
Виктория Моисеева
"СтройПРОФИль" 8 (30)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!