Успех - в развитии

1 стр. из 1

В 2004 г. ЗАО "Дирос Byд" исполняется 10 лет. Сегодня компания представляет собой мощный торгово-промышленный холдинг, занимающийся реализацией лесоматериалов, грузовой и специальной автотехники, продуктов питания, алкоголя, промтоваров, компьютерной техники и др. О развитии компании, секретах успеха нам рассказали генеральный директор ЗАО "Дирос Вуд" Алексей Алексеевич ГРИЗАН и директор департамента автотехники Геннадий Николаевич КРУГЛОВ.

Алексей ГРИЗАН:
"Компания "Дирос Вуд" была зарегистрирована в 1994 г. и занималась заготовкой, переработкой лесоматериалов, а также поставкой их за рубеж, в Швецию и Финляндию. Это направление деятельности сохранилось. Сегодня в состав ЗАО "Дирос Вуд" входит юридический департамент, который занимается юридическим сопровождением деятельности организаций и предприятий, внешнеторговых сделок, а также возмещением НДС и возвратом земельного налога.
В 2001 г. было принято стратегическое решение об открытии в составе ЗАО "Дирос Вуд" департамента автотехники".

- Сейчас, в связи с отменой лицензии на торговлю автотехникой и спецтехникой, в Санкт-Петербурге появилось множество компаний, торгующих автотехникой. Как ваш департамент выживает в этих условиях?

Геннадий КРУГЛОВ:
"14 августа 2001 г. был открыт департамент автотехники, получены все необходимые регламентирующие документы и лицензии. К сожалению, с 2002 г. лицензия на право торговли автотехникой была отменена, что привело на рынок продаж непрофессионалов и, в некоторых случаях, недобросовестных поставщиков автотехники.

Департамент автотехники ЗАО "Дирос Вуд" на сегодняшний день готов предложить всю гамму отечественной и импортной, новой и комиссионной, грузовой, прицепной и спецтехники (МАЗ, КамАЗ, МЗКТ-Урал, МТЗ, TATRA,VOLVO и др.). Но мы не просто занимаемся поставкой автотехники, мы активно развиваем сотрудничество с заводами-производителями. ЗАО "Дирос Вуд" является официальным дистрибьютором по России и СНГ "Минского завода колесных тягачей" (МЗКТ); дилером "Taвдинского механического завода", "Туймазинского завода автобетоновозов", ОАО "Тверьстроймаш"; официальным представительством ЗАО "Бецема".

Мы отлично понимаем, что успех любого предприятия - в развитии, и потому не ограничиваемся только поставками автотехники. В настоящее время в Россию ввезен и монтируется бетонный завод из Финляндии (производства компании "Теквил"), готовится контракт на поставку второго завода.

В этом году мы активно развиваем международные связи. Начали сотрудничество с такими компаниями, как: "Теквил", "Сарака" (Финляндия), "Либхер" (Германия). Это позволит предложить потребителю более широкую гамму специальной, грузовой, прицепной автотехники и оборудования. Мы понимаем, что на рынке мы - не первые; продукция вышеперечисленных заводов знакома потребителю. Но хотелось бы привлечь заказчиков наиболее выгодными предложениями, гарантией и сервисом, а также дальнейшим техническим сопровождением. Мы работаем только с надежными поставщиками.

В сентябре 2002 г. мы стали членами организации "Союзпетрострой".

Одним словом, обновление парка автотехники и оборудования сегодня - это реально. Мы открыты для сотрудничества  и ждем ваших предложений".

Дата: 10.12.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!