Оборудование для производства и укладки бетона

1 стр. из 1

Сегодня Санкт-Петербург переживает интенсивное развитие строительной отрасли: кольцевая автодорога, возведение дамбы, реконструкция "хрущевок", создание новых жилых комплексов, торговых и бизнес-центров. Решение столь масштабных задач невозможно без наличия современной техники и качественных стройматериалов, в частности, бетона. Мы попросили руководителя проекта бетонной техники компании "Союзавто Современные Технологии Строительства" Сергея Александровича КУЗЬМИНА рассказать о совместной работе его компании и немецкого производителя бетонной техники ELBA-WERK Maschinen GmbH.

Поставки в Россию немецкой бетонной техники ELBA-WERK - один из самых молодых и динамично развивающихся проектов петербургской компании "Союзавто СТС". Менее чем за два года были введены в эксплуатацию пять бетонных заводов ELBA, еще два завода готовятся к отправке в Россию.

Прежде чем создать новое направление деятельности, специалистами "Союзавто СТС" был тщательно проанализирован петербургский рынок бетона.

Сегодня можно уверенно выделить, по крайней мере, три категории предприятий, заинтересованных в приобретении современной бетонной техники. Во-первых, это строительные организации, которым экономически выгодно наладить производство собственного бетона, что позволит быть независимыми от поставщиков и даст уверенность в его качестве. Во-вторых, это действующие заводы ЖБИ, модернизирующие или расширяющее производственную базу. И наконец, это компании, рассматривающие покупку такого оборудования как еще один шаг в развитии бизнеса, выход на новые рынки.

Также стало очевидным, что работающая техника, произведенная в 1960-1970 гг., морально устарела, изношена, требует модернизации или замены.

В ООО "Союзавто СТС" было принято решение о создании отдельного проекта поставок бетонной техники и сотрудничестве с компанией ELBA-WERK Maschi-nen GmbH.

ELBA-WERK - один из ведущих мировых производителей оборудования для изготовления бетона. Техника этой марки появилась в России еще в 1975 г. и хорошо известна отечественным строителям.

Специалисты "Союзавто СТС" сопровождают весь цикл приобретения оборудования ELBA-WERK: от консультации в подборе, заказа комплектации в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика до подготовки производственной площадки, шеф-монтажа, запуска, гарантийного и послегарантийного обслуживания. Кроме того, при поставке любой техники предоставляется полный пакет разрешительной документации, позволяющей начать работу немедленно.

Преимуществом ELBA-WERK является наличие развитой сервисной сети, оперативно и качественно обслуживающей поставленную технику. Обслуживание техники ELBA-WERK в России осуществляется в сервисном центре "Союзавто СТС", сотрудники которого обучались и обучаются в Германии. При необходимости к работам привлекаются представители ELBA-WERK. К слову, немецкие партнеры оперативно оказывают любую поддержку. Это проявляется в готовности продемонстрировать заказчику процесс сборки оборудования в Германии, проведении специальных семинаров по специфике продукции ELBA-WERK, адаптации техники к эксплуатации в российских условиях.

Особенностью работы "Союзавто СТС" является разработка индивидуальной схемы финансирования проекта поставок. Среди возможных вариантов - лизинг, различные формы кредитования, отсрочка платежей. Можно с уверенностью сказать, что если потенциальный заказчик пришел к выводу о приобретении техники, то вариант экономических взаимоотношений, приемлемый именно для него, будет найден.

Одной из немаловажных проблем, которая возникает при принятии решения о приобретении того или иного дорогостоящего оборудования, является его окупаемость. При корректной организации производственного процесса, например, работы бетонного завода, вложенные в него средства, в зависимости от его типа, окупаются за 1,5-2 года.

Сегодня бетонные заводы ELBA вызывают неизменный интерес как у крупнейших профильных компаний Петербурга и Ленобласти, так и представителей других городов России - Москвы, Тулы, Краснодара, Калининграда, Волгограда, а также стран СНГ - Украины, Казахстана, Белоруссии.

Помимо мобильных заводов ELBA-WERK, в последние годы значительно вырос спрос на бетонные насосы. Использование насосов дает существенную экономию на аренде башенных кранов и позволяет сократить сроки строительства до 30%. Широкий модельный ряд, производительность от 45 до 100 куб. м в час, высота подъема на 150 м и более, различные варианты исполнения делают эту технику незаменимой, особенно в монолитном строительстве.

ООО "Союзавто Современные Технологии Строительства" (Группа предприятий "СОЮЗ") поставляет высококачественную строительную, дорожную и землеройную технику ведущих зарубежных производителей.

"Союзавто СТС" - официальный дилер Palfinger (Австрия), Komatsu (Япония), Wirtgen Group (Германия), Dressta (Польша), Elba-Werk (Германия).

Группа предприятий "СОЮЗ" основана в Санкт-Петербурге более 12 лет назад и объединяет компании, работающие на реставрационно-строительном рынке и рынке поставок дорожно-строительной, строительной и другой специальной техники.

Дата: 10.12.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!