Строительная ярмарка в Лейпциге

1 стр. из 1

С 6 по 9 ноября 2003 года Лейпциг встречал гостей. Именно в эти осенние дни проходила Международная специализированная строительная выставка BauFach. О своем участии на выставке заявили 560 компаний из 14 стран мира. Число посетителей достигло 30 тысяч человек. В течение этих четырех дней состоялось более ста конгрессов и семинаров.

Для поездки в Лейпциг Петербург сформировал делегацию из 37 человек, которая и посетила крупнейшую в Германии выставку.

На площади в 40 кв. м разместился коллективный стенд Санкт-Петербурга, на котором шесть петербургских компаний представляли свои достижения.

Вот как оценивает поездку директор филиала "Ляйпцигер Мессе ТОО" в Санкт-Петербурге Александр Леонидович Меньшов:
"На выставке было что посмотреть. Деловая и культурная части программы организованы на соответствующем уровне. Немецкий журнал "Импульс", проводивший независимый опрос по выставочному сервису, поставил лейпцигскую ярмарку на первое место среди выставочных фирм Германии. Представительство лейпцигской ярмарки провело к ней серьезную подготовку. Мы сделали контактный каталог, и наши участники его использовали в работе на выставке. Зарубежные компании тоже получили необходимую информацию о составе делегации, направлениях деятельности представителей компаний, на основе чего был составлен график встреч. Наше дело - создать людям условия для наиболее продуктивной работы на выставке. Сегодня можно отметить, что "выставочный туризм" уже закончился, люди действительно едут работать".

Среди особо значимых мероприятий стоит отметить немецко-российский день на BauFach. Его целью было  передать участникам выставки и посетителям из России практический опыт, который был накоплен в Германии в области реконструкции и санации зданий, в особенности - жилых домов панельной застройки. В рамках строительной выставки BauFach 2003 (во время проведения немецко-российского дня) состоялось подписание протокола рабочего совещания российско-германской группы по вопросу реализации совместного проекта в области реформирования жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Особое внимание уделялось разработке механизма привлечения долгосрочных кредитов (в том числе под гарантии бюджета Санкт-Петербурга) с целью комплексной санации панельных домов; созданию в Санкт-Петербурге совместной управляющей компании в жилищной сфере и формированию Наблюдательного совета (за реализацией в Санкт-Петербурге проектов массовой санации панельных домов массовых серий).

Дата: 10.12.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!