Теплоизоляция : isoroc во имя сохранения энергии

1 стр. из 1

ИЗОРОК- торговая марка российского производителя современного высокоэффективного утеплителя на основе каменной ваты. Историю предприятие ведет с 1982 г. Переломным стал 2001 г., когда предприятие вызвало интерес у группы западных инвесторов, организовавших ЗАО "ИЗОРОК". Была закуплена и установлена линия шведской фирмы "Юнгерс", модернизированы старые мощности, разработаны и отлажены новые технологические процессы, обучен персонал.

Сегодня, используя передовые технологии, ЗАО "ИЗОРОК" выпускает широкий спектр высокоэффективных негорючих утеплителей на основе тонкого волокна из горных пород габбро-базальтового типа и их аналогов. В производстве используются современные связующие и гидрофобизирующие составы, что позволяет получить уникальные свойства продукции: низкую теплопроводность, высокие звукоизолирующие характеристики, стойкость к воздействию растворов кислот и щелочей, долговечность. По всему спектру технических характеристик материалы ИЗОРОК не уступают, а по ряду показателей превосходят, аналогичную продукцию лидеров мирового рынка.

В настоящий момент предприятие осуществляет производство минераловатных плит, предназначенных для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепло- и звукоизоляции.

ИЗОЛАЙТ (плотность 50 кг/куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для ненагружаемой тепло-, звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных строительных ограждающих конструкций всех типов зданий, в том числе: в трехслойной облегченной кладке (слоистой, колодцевой); каркасных стенах и перегородках; мансардах и межэтажных перекрытиях. Применение этого материала позволяет возводить легкие и максимально эффективные с точки зрения теплотехники и акустики конструкции.

ИЗОВЕНТ (плотность 90 кг/ куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для тепло-, звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих конструкций всех типов зданий, в том числе: среднего теплоизоляционного слоя в трехслойной облегченной кладке (слоистой, колодцевой); наружного теплоизоляционного слоя стеновых ограждающих конструкций зданий при устройстве навесных фасадов с воздушным зазором (вентилируемых фасадов). Применение плит ИЗОВЕНТ дает оптимальное соотношение цены и качества материала.

ИЗОФЛОР (плотность 110 кг/ куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для теплоизоляционного слоя в трехслойных бетонных и железобетонных панелях, при устройстве тепло-, звукоизоляции межэтажных перекрытий под стяжку или наливной пол; теплоизоляционного слоя в стеновых трехслойных панелях типа "сэндвич" с металлической оболочкой и в сборных ограждающих ме­таллоконструкциях, выполненных по технологии "сэндвич".

ИЗОРУФ-Н (плотность 130 кг/ куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для нижнего теплоизоляционного слоя в многослойных покрытиях плоских кровель. Рекомендуется использовать в комбинации с верхним слоем из ИЗОРУФ-В. Материал может использоваться в качестве теплоизоляционного слоя в кровельных трехслойных панелях с металлической оболочкой типа "сэндвич".

ИЗОРУФ (плотность 150 кг/ куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для теплоизо­ляционного слоя в однослойных покрытиях плоских кровель, в том числе и без устройства защитной цементно-песчаной стяжки. Теплоизоляционные плиты обладают высокими прочностными характеристиками.

ИЗОРУФ-В (плотность 175 кг/ куб. м) - негорючие гидрофобизированные плиты. Предназначены для верхнего теплоизоляционного слоя в многослойных покрытиях плоских кровель, в том числе и без устройства защитной цементно-песчаной стяжки. Рекомендуется использовать в комбинации с нижним слоем из ИЗОРУФ-Н или ИЗОРУФ. Минераловатные плиты обладают высокими прочностными характеристиками на сжатие и отрыв слоев. Основным преимуществом их применения  в конструкциях плоских кровель является возможность укладки гидроизоляционного ковра из современных рулонных кровельных материалов непосредственно по слою утеплителя. Такая технология позволяет значительно снизить нагрузку на несущие конструкции, а также уменьшить трудозатраты и сроки выполнения работ. Руководство ЗАО "ИЗОРОК" понимает, что современная эффективная тепло- и звукоизоляция работает в системе с другими материалами. Для успешного создания энергоэффективной ограждающей конструкции мало приобрести качественные утеплители. Необходимо знать выверенные технологические схемы их применения, порядок устройства и особенности эксплуатации строительных конструкций. Хорошим подспорьем в решении этих задач станут разработанные для ЗАО "ИЗОРОК" институтом "Теплопроект" "Рекомендации по применению с альбомом технических решений "Теплоизоляционные изделия ИЗОРОК в ограждающих конструкциях зданий и сооружений" (ТР 12263-ТИ.2003).

Дилеры Северо - Западного региона:
ООО "Теплый мир"
Тел./факс: (812) 388-6642, 388-3938
ООО "Техноком СМ"
Тел./факс: (812) 186-1733, 186-1743
ООО "Спектстройкомплект"
Тел./факс: (812) 252-6159, 252-7985
Группа Компаний "Невская"
Тел./факс: (812) 329-2333, 329-2348

Дата: 10.12.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!